Covid-19 : Note FFPJP du 31 octobre 2020

boule de petanqueSuite aux annonces gouvernementales et du passage en confinement sur l'ensemble du territoire, voici les précisions de la Fédération...
- Interdiction de toutes les compétitions
- Fermeture de TOUS les boulodromes (couverts et extérieurs)
- Interdiction de toute pratique collective
- Dans le cadre de la Dérogation 6, il est permis une pratique INDIVIDUELLE à proximité de son domicile (dans le rayon de 1 km) dans le cadre du maintien d'une activité physique (pas de pratique collective donc pas de parties de pétanque) et ceci pour une durée maximale quotidienne d'une heure. Pour consulter la note complète, merci de cliquer ICI
Nous comptons sur vous pour le respect STRICT de ces consignes. Cordialement, André PERIN Président du CD32

 

 

 

 

Nos partenaires

Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres