Annulation définitive du CNC 2020

2020 coqLa situation sanitaire ne permettant pas une reprise de la compétition, le Comité Directeur Fédéral se trouve contraint d’annoncer l’annulation définitive du CNC 2020, qui avait été reporté à cette année. Cela concerne aussi bien les phases qualificatives que les deux phases finales prévues au boulodrome de Saint Pierre les Elbeuf (76), fin février et mi-mars. La F.F.P.J.P. tient à remercier tous les clubs qui s'étaient engagés ainsi que les clubs organisateurs.  Pour autant, au-delà de cette profonde déception pour les joueurs et dirigeants, rendez-vous à l'automne prochain pour le CNC 2021...

COMMUNICATION ANNULATION CNC 25 01

Nos partenaires

Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres