Réunions de secteur

logo comite gers 3

Compte tenu de la situation sanitaire actuelle et des directives fédérales, toutes les compétitions départementales (concours et championnats) sont suspendues jusqu'au 20 mars, date du congrès de la FFPJP.
 
RAPPEL des dates et lieux des réunions de secteur :
- Secteur ADOUR : le samedi 27 février à 10h à Averon Bergelle
- Secteur ARMAGNAC : le samedi 27 février à 14h à Vic Fezensac
- Secteur SAVE & GIMONE: le samedi 6 mars à 10h à Preignan
- Secteur ASTARAC :  le dimanche 7 mars à 10h à Masseube
Le Comité organise ces réunions afin de se présenter et d'apporter, autant qu'il sera possible, des réponses pour la saison 2021.
 

Nos partenaires

Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres