FFPJP - Plan de reprise 11 et Modification calendrier Fédéral 2021

2020 coq

La situation sanitaire et les mesures gouvernementales ne permettent pas le maintien d'un calendrier avec une reprise au 24 avril.
Afin de conserver une équité sportive sur l'ensemble du territoire, la FFPJP proposera le 12 avril prochain un nouveau calendrier des Championnats de France adapté et réduit.
Nous partageons la déception et la frustation de nos licencié(e)s et de tous les passionné(e)s. Nous comptons sur l'esprit de solidarité et de responsabilité de chacun face à cette situation.
Afin de lire le plan de reprise et la note de Modification du Calendrier Fédéral 2021, cliquez sur lire la suite...

- Activités pétanque et jeu provençal en période de confinement - Phase 11

- Déclinaisons des décisions sanitaires pour le sport à partir du 20 mars 2021

- Note "Modification du calendrier 2021"

- CR du comité directeur FFPJP du 21 mars 2021

 

 

 

 

Nos partenaires

Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres