Coupe de FRANCE - Tirage Tour 2

Tirage du SECOND TOUR de la coupe de FRANCE (tour de zone départemental)

Pour les clubs organisateurs : MERCI de donner la date des rencontres et le nom de l'arbitre au Comité

Date BUTOIR : DIMANCHE 25 JUILLET

 CLUBS A Scores Scores  CLUBS B DATE ARBITRES RÉSULTATS
SAINT MONT L. 21 10  MONTAUT LES C.  25/07  MONCLIN D. FDM groupe st mont montaut
CASTILLON D. 22 SAINT JEAN P.  25/07 à 8h30 AMADIO A. FDM  groupe castillon st jean
BASSOUES 17  14  ORDAN L.  14/07 CLEMENT S. FDM 
SAINT ANDRE 16  15  PUYCASQUIER  24/07 à 14h VAN REMOORTHERE P. FDM 
ESTANG 17  14  PLAISANCE  25/07 à 14h30  AMADIO A. FDM 
MONTEGUT 24 ENDOUFIELLE 25/07 à 14h30  CERVANTES H. FDM
RISCLE 14  17  URGOSSE  25/07 à 14h SOSO G. FDM 
ISLE JOURDAIN 14  17  GOUTZ  24/07  MALONNI G. FDM 
GIMONT 21  10  LA SAUVETAT   14/07 DALLIES M. FDM
SAINT ARAILLES 26 AUTERRIVE  17/07 à 14h30 BOUDES S. FDM 
FLEURANCE 12  19  VIC FEZENSAC  25/07 à 14h LOUBENS P. FDM 
PANASSAC 11 20  LADEVEZE R.  14/07 à 14h30 ORGAZ J. FDM 
SAINTE CHRISTIE EXEMPT
AUCH PAJA EXEMPT
AUCH LA HOURRE EXEMPT
REJAUMONT EXEMPT      

Nos partenaires

Champions du Gers D masculin : F. CAZES & G. DELOM - Lalanne Arqué
Champions du Gers D mixte : C. DUCOR & M. ROGER
Champions du Gers T vétéran : A. LEBON, M. MINJON & A. PERIN - Pavie
Champions du Gers T promotion : JM. BRUNET, JM. LURO & R. TRISTAN : Goutz
Champions du Gers T masculin : G. DELOM, P. BENONI & F. CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Jeunes Benj/Min : LALANNE ARQUÉ
Champions du Gers D provençal : M. GHIRARDO & P. LACOURTOISIE - Ordan Larroque
Champion du Gers TT masculin : Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers T provençal : V. HELENO, JP. TOULOUSE & Y. DUMOLIE - Montegut
Championne du Gers TT féminin : Sophie ZAPICO - Lalanne Arqué
Championnes du Gers D féminin : M. LARDENOIS & A. LADOUES - Bassoues
Championnes du Gers T féminin : D. ROCQUES, D. LAHILLE & E. NAVEAU - La Sauvetat

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres