Challenge Armagnac Bigorre vétérans

 

Challenge vétérans Armagnac Bigorre

STADO VAINQUEUR CHALLENGE A B 2014Après Plaisance en 2013, Tarbes a accueilli mardi 14 octobre la rencontre opposant les finalistes du championnat des clubs vétérans de deuxième division du Gers et des Hautes Pyrénées.
Cette rencontre, arbitrée par Francoise Brandao, s'est déroulé dans un excellent esprit. Un bon niveau de jeu, une très belle journée encadrée par Alain Dubertrand (CD65) et André Perin (CD32).
Sur le plan des résultats, le Stado Tarbais a maitrisé ses deux matchs suivi de Vic en Bigorre, puis de Mirande et Eauze.
 
 
 
CHALLENGE A B TARBES 2 CHALLENGE A B TARBES 3 EAUZE VETERANS 2014 STADO TARBAIS VETERANS 2014 VETERANS MIRANDE 2014 VIC BIGORRE VETERANS 2014

Nos partenaires

Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne