Journée des bénévoles

 

Merci Xavier

benevolesVous les avez croisés tout au long de cette année sportive: ils ont passé des commandes, géré des budgets, servi à boire, confectionné des montagnes de sandwichs, ramassé les gobelets, bref fait tout ce que font les bénévoles au sein de vos clubs. Et cela méritait bien des remerciements et que ceci soit dit.
Quoi de mieux que de les rassembler autour d'une bonne table et partager quelques instants de franche rigolade.
Xavier Bats et son équipe du club de Panassac nous ont confectionné un excellent repas. Jacqueline nous a géré un concours meli-melo et André une épreuve de tir ou bien sûr il s'est montré le plus fort.
Vivement l'an prochain et bienvenue à tous les nouveaux volontaires.
 
 
PA110032 PA110034 PA110035  PA110052   PA110058 PA110068 PA110075 PA110079 PA110081 PA110082
Saluons aussi la présence de Théo, le plus jeune licencié du département et sans doute au delà !
PA110053 PA110055
 
 

 

 

Nos partenaires

Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne