Eliminatoires et Championnats 2015

Eliminatoires et Championnats 2015

Photos éliminatoires doublettes

Photos doublettes mixtes (qualif ligue)

Photos éliminatoires triplettes.

Envoyez les votres à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. pour diffusion sur le site.

Tête à tête Féminin
 
Poules / secteur
 
 
Résultat secteurs
 
Championnat:
 
 
 
Doublette Mixte
 
 
 
Triplette Mixte
 
Tête à tête Sénior
 
Poules / secteur
 Résultats secteurs
 
Championnat:
Doublette féminin
 
 
 
Triplette féminin
 
 
 
 
 
 
Doublette sénior
 
Equipes
 
Poules:

AdourArmagnac,

AstaracSave et Gimone 

Résultat secteurs

 
Triplette sénior
 
 
Doublette promotion
 
 
Triplette promotion
 
 
 
Doublette vétéran
 
 
Triplette vétéran
 
Championnat
Equipes,Poules
 
Doublette provençal
 
 
 
Triplette provençal
 
 

Nos partenaires

Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne