Commentaire sympa

 

Petits mots = grand plaisir

Voici des commentaires fort sympathiques sur la journée parrainage de Philippe Rouquié et Philippe Duchein que nous vous livrons:

**********
Très belle journée organisée de main de maître par André Perin, le CD32, et en présence de la présidente Mme Pesquidoux qui a aussi joué le concours.
La convivialité et le partage des expériences des différents parrains ont été mis au services de tous ces jeunes qui se sont régalés de tous les conseils prodigués.
Des jeunes tous récompensés par le Comité et par Philippe Duchein, représentant la Boule Obut, qui a joué au Père Noël, avant l'heure, avec de superbes habits Obut.
Nous étions très heureux avec JM Ferrand d'avoir partagé ce moment, et nous postulons d'ores et déjà pour l'année prochaine si les copains veulent de nous, bien sur.
Vive la pétanque et vive la jeunesse gersoise...il nous reste peu d'années avant qu'ils viennent nous barrer la route !!!

Philippe Rouquié

*************

Belle initiative du comité du CD 32 et vraiment bénéfique pour tous ces enfants qui ont un autre regard sur les champions.  La pétanque ce sport convivial qui arrive a réunir toutes les catégories de personnes est unique en son genre. C'est toujours une expérience pour tous  d'arriver a faire plaisir et partager quelques moments uniques.    
Longue vie a ce rassemblement de ces petits avec nos champions !!!


Philippe Duchein

*****************

Nos partenaires

Champion du Gers TT masculin : Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers D mixte : C. DUCOR & M. ROGER
Champions du Gers T vétéran : A. LEBON, M. MINJON & A. PERIN - Pavie
Champions du Gers D masculin : F. CAZES & G. DELOM - Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D1: AIGNAN 1
Champions du Gers D provençal : M. GHIRARDO & P. LACOURTOISIE - Ordan Larroque
Championnes du Gers T féminin : D. ROCQUES, D. LAHILLE & E. NAVEAU - La Sauvetat
Vainqueur du CDC Vétéran D2 : ENDOUFIELLE 1
Vainqueur du CDC Vétéran D4 : MONFORT BAJONNETTE
Champions du Gers D promotion : P. GIBERT & JM. ROQUES : Isle Jourdain
Champions du Gers T masculin : G. DELOM, P. BENONI & F. CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers D vétéran : J. BARRIER & JM. DEBAT : Pavie
Champions du Gers T provençal : V. HELENO, JP. TOULOUSE & Y. DUMOLIE - Montegut
Champions du Gers T mixte : O. MARTIN, F. CAZES & T. RENARD : Lalanne Arqué
Championne du Gers TT féminin : Sophie ZAPICO - Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D3 : LALANNE ARQUE 1
Champions du Gers T promotion : JM. BRUNET, JM. LURO & R. TRISTAN : Goutz
Championnes du Gers D féminin : M. LARDENOIS & A. LADOUES - Bassoues
Vainqueur CDC Jeunes Benj/Min : LALANNE ARQUÉ

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres