Index de l'article

 

Nota important:  règlement intérieur des Coupes de la Présidente et du Comité .

Merci d'en prendre note sur ce lien

Feuilles de match: Coupe du GersCoupe de la PrésidenteCoupe du Comité 

Merci de communiquer dates de rencontre et horaires à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Les photos des équipes et de la feuille de match seront également appréciées.

 

Résultat des demi finales jouées à Urgosse le 19 juillet

Coupes du      

Gers

 

Mauvezin 12   21 L'Isle de Noé  fm mauvezin isledenoe
 Bassoues 17   14 Aignan  fm bassoues aignan
de la Présidente Plaisance 22   9 Rejaumont   fm plaisance rejaumont
Bezolles 17   4 Mirande  fm bezolles mirande
du Comité  Puycasquier 21   10 Vic Fezensac fm vic fezensac puycasquier
Auterrive 19   2 Couloumé Mondebat  fm couloume auterrive
Barrage 5° place  Endoufielle 13   18 Ordan Larroque  fm endoufielle ordan

 

demi cdc 1 demi cdc 2 demi cdc 3 demi cdc 4 demi cdc 5Tdemi cdc 6odemi cdc 7 demi cdc 8 demi cdc 9 demi cdc 10 

 

 

 

Tour 5: tirage du 27 mai 2015

Coupe du GersCoupe du Comité

Pour les demi finales, tirage au sort effectué le 19 juillet à Urgosse.

Date butoir : 28 juin 2015

1er tour de barrage pour les perdants des quarts
Club A Club B Date heure
ENDOUFIELLE 19   12 MONTEGUT  
ORDAN LARROQUE 17   14 GOUTZ ordan goutz 

 

Coupe de la présidente - Quart de finale

Date butoir : 28 juin 2015

Club A Club B Date heure
SAMATAN 13 
 18  PLAISANCE  
ESTANG 11  20 REJAUMONT    
BEZOLLES  24  7 MONBARDON  
MIRANDE  24  7 FLEURANCE  21 juin 10h30 

 

Tour 4: tirage du 06/05/2015

DATE BUTOIR: 25 MAI 2015

Coupe du Gers - Quart de finale
 
Club A Club B Date heure
MONTEGUT 4 
 17 AIGNAN
25 mai 14h 
ENDOUFIELLE 11 
 20 MAUVEZIN
 24 mai 14h
GOUTZ  9 
 22  BASSOUES
 
ORDAN LARROQUE 5 
 16 L'ISLE DE NOE
 

 

Coupe de la présidente 

Club A Club B Date heure
SAMATAN  22 
 9   PREIGNAN
samatan preignan 
MALABAT 14
 17 PLAISANCE
 
MONBARDON 20
 11 L'ISLE JOURDAIN
 
BALARIN 11
 20 ESTANG
 
BEZOLLES 19
 2 MONTESTRUC
 
FLEURANCE 
 X
 
REJAUMONT 
 X
 
   MIRANDE 
 X
 

 

Coupe du Comité 

Club A Club B Date heure
SAINT JEAN POUTGE  4  17  VIC FEZENSAC  
AUTERRIVE   19   12  AUCH LA HOURRE  
GIMONT  14  17  PUYCASQUIER  
COULOUME MONDEBAT  X  

 

Nos partenaires

Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne