*** - Inscriptions championnats 2021

 

CHAMPIONNATS  2021

 

Sous réserve de modification
selon les directives fédérales
 

Feuilles

d'inscription

Date limite

d'inscription

Doublette Masculin EXCEL   /    PDF Dimanche 28 février
Tête à Tête Masculin  EXCEL   /    PDF Dimanche 7 mars
Tête à Tête Féminin EXCEL   /    PDF Dimanche 21 mars
Doublette Vétéran EXCEL   /    PDF Jeudi 25 mars
Doublette Provençal EXCEL   /    PDF Dimanche 28 mars
Triplette Masculin EXCEL   /    PDF Dimanche 4 avril
Triplette Féminin EXCEL   /    PDF
Triplette Vétéran EXCEL   /    PDF Jeudi 8 avril
Doublette Féminin EXCEL   /    PDF Dimanche 11 avril
Triplette Provençal EXCEL   /    PDF Dimanche 18 avril
Doublette Mixte EXCEL   /    PDF Dimanche 25 vril
Triplette Promotion EXCEL   /    PDF Dimanche 2 mai
Doublette Promotion EXCEL   /    PDF Dimanche 30 mai
Triplette Mixte  EXCEL   /    PDF Dimanche 6 juin

Nos partenaires

Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres