Résultats des Championnats des Clubs

Résultats des Championnats de Clubs Féminin et Open 2021

 

CHAMPIONNAT DES CLUBS FÉMININ
 
BASSOUES - VAINQUEUR D1  BEZOLLES - FINALISTE
 CDCF D1 BASSOUES vainqueur  CDCF D1 BEZOLLES finaliste
   
 VIC/GONDRIN/ CASTILLON - VAINQUEUR D2  AUCH LA H. -FINALISTE
 CDCF D2 VIC GONDRIN CASTILLON vainqueur  CDCF D2 AUCH LA H finaliste

 

  CHAMPIONNAT DES CLUBS OPEN
 
 GONRIN L. 1 - VAINQUEUR TOP12  BASSOUES 1 - FINALISTE
 TOP12 GONDRIN  TOP12 BASSOUES finaliste
   
 GIMONT 1 - VAINQUEUR D1 MAUVEZIN 2 - FINALISTE
 D1 GIMONT vainqueur  D1 MAUVEZIN finaliste
   
 LALANNE A. 2 - VAINQUEUR D2  VALENCE S/ B. - FINALISTE
D2 LALANNE vainqueur D2 VALENCE finalitse
   
GONDRIN L. 2 - VAINQUEUR D3  CASTILLON D. - FINALISTE
D3 GONDRIN vainqueur D3 CASTILLON finaliste
   
BARCELONNE 2 - VAINQUEUR D4 BARRAN PSB - FINALISTE
D4 BARCELONNE vainqueur D4 BARRAN PSB finaliste
   
LALANNE A. 3 - VAINQUEUR D5 ISLE J. 3 - FINALISTE
D5 LALANNE vainqueur D5 ISLE JOURDAIN finaliste

 

 

 

 

Nos partenaires

Vainqueur CDC Vétéran D2 : MONTAUT les CX / PREIGNAN 1
Championnes 2021 Triplette Féminine : Océane MARTIN, Marlène PEREZ et Mélanie MICHEL - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Vétéran D3 : ENDOUFIELLE
Vainqueur Coupe du Gers 2021 : MONTEGUT
Champions Triplettes Cadets 2021 : Naydjel RENARD, Sevan RENARD et Soizic FAJARDO - Eauze
Vainqueur CDC Vétéran D4 : LALANNE ARQUE
Champions Triplette Provençal 2021 : Edmond GREGOIRE JOSEPH, Clément GREGOIRE JOSEPH et Thierry LAFOSSE - Lalanne Arqué
Champions Triplettes Juniors 2021 : Enzo PHILIPPOT, Matéo MINOLI et Antoine MICHELON - Ladevèze R.
Vainqueur CDC Vétéran D1 : MAUVEZIN 1
Champions Doublette Mixte 2021 : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2021 : LALANNE ARQUÉ
Champions Triplettes Vétérans 2021 : Joël FALLIERO, Christian TOMAS et Jean JULIAN - Plaisance
Champions 2021 Triplette Promotion : Jacques TIENNOT, Franck DEXIDOUR et Stéphane BONIS - Auch la Hourre
Champions Triplettes Minimes 2021 : Skyron RENARD, Maël DAUGA (Gondrin L.) et Kewan RENARD (Eauze)
Champions 2021 Triplette Masculin : Christophe LACROIX, Mickaël GHIRARDO et Jean-Michel MANABERA - Ordan Larroque
Vainqueur Coupe du Comité 2021 : PAVIE
Vainqueur Coupe du Président 2021 : MIRANDE

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres