Crédit Photo F.F.P.J.P. Marseille

Crédit photo F.F.P.J.P. Marseille 2010

Crédit Photo F.F.P.J.P. Marseille

Les Champions du Gers 2022

Individuel Féminin
Individuel Féminin

Sophie ZAPICO Lalanne Arqué

Individuel Masculin
Individuel Masculin

Frédéric CAZES Lalanne Arqué

Individuel Junior
Individuel Junior

Soizic FAJARDO Lalanne Arqué

Individuel Cadet
Individuel Cadet

Sevan RENARD Lalanne Arqué

Individuel Minime
Individuel Minime

Kewan RENARD Lalanne Arqué

Doublette Féminine
Doublette Féminine

Marlène LARDENOIS & Audrey LADOUES Bassoues

Doublette Masculin
Doublette Masculin

Frédéric CAZES & Gérard DELOM Lalanne Arqué

Doublette Promotion
Doublette Promotion

Patrice GIBERT & J-Marc ROQUES - Isle Jourdain

Doublette Mixte
Doublette Mixte

Charlène DUCOR & Mathieu ROGER Gondrin Lauraët

Doublette Vétéran
Doublette Vétéran

Joël BARRIER & J-Marc DEBAT - Pavie

Doublette Jeu Provençal
Doublette Jeu Provençal

Mickaël GHIRARDO & Pascal LACOUTOISIE Ordan Larroque

Doublette Junior
Doublette Junior

Sevan RENARD & Soizic FAJARDO - Lalanne Arqué

Doublette Cadet
Doublette Cadet

Solenn BERGES & Chloé DAL POS G. - Vic F. - Ordan L.

Doublette Minime
Doublette Minime

Skyron & Elann RENARD - Lalanne Arqué

Triplette Féminine
Triplette Féminine

Dominique ROQUES, Dolorès LAHILLE & Elodie NAVEAU - La Sauvetat

Triplette Masculin
Triplette Masculin

Gérard DELOM, Pierre BENONI & Frédéric CAZES - Lalanne Arqué

Triplette Promotion
Triplette Promotion

J-Michel BRUNET, J-Michel LURO & Richard TRISTAN Goutz

Triplette Mixte
Triplette Mixte

Océane MARTIN, Frédéric CAZES & Tégy RENARD - Lalanne Arqué

Triplette Vétéran
Triplette Vétéran

Alain LEBON, Michel MINJON & André PERIN Pavie

Triplette Jeu Provençal
Triplette Jeu Provençal

Victor HELENO, J-Pierre TOULOUSE & Yannick DUMOLIE Montégut

Triplette Junior
Triplette Junior

Sevan & Naydjel RENARD & Soizic FAJARDO - Lalanne Arqué

Triplette Cadet
Triplette Cadet

Estevan PRAT DELAPLAINE, Lucas BOUDES & Maël ABEILHE - Saint-Michel

Triplette Minime
Triplette Minime

Skyron, Elann & Kewan RENARD Lalanne Arqué

Les Vidéos du Comité du Gers

videos en ligne

calendrier2023

affiche arbitres

Archives du Comité du Gers

archives32



 279490559 1204333493638069 2465374327146793517 nLes championnats départementaux catégorie "Jeunes" sont terminés.

Le Comité et la Commission des Jeunes tiennent à remercier les jeunes participants, les clubs, les écoles de pétanque, les éducateurs et initiateurs.

Pour les résultats, cliquez sur "lire la suite..."

 

Tête à Tête

MINIME

Vainqueur : RENARD Kewan du club de Lalanne Arqué
Finaliste : ROLLIN Dylan du club de l’Isle Jourdain

CADET

Vainqueur : RENARD Sevan du club de Lalanne Arqué
Finaliste : GARRABOS Lorenzo de l’Isle Jourdain

JUNIOR

Vainqueur : FAJARDO Soizic du club de Lalanne Arqué
Finaliste : RENARD Naydjel du club de Lalanne Arqué

Doublette

MINIME

Vainqueur : RENARD Skyron & RENARD Elann du club de Lalanne Arqué
Finaliste : RENARD Kewan & FAJARDO Vaildy du club de Lalanne Arqué

CADET

Vainqueur : BERGES Solenn et DAL POS – GHIRARDO Chloé des clubs de Vic Fezensac et Ordan Larroque
Finaliste : GARRABOS Lorenzo et POUYDEBAT Clément du club de l’Isle Jourdain

JUNIOR

Vainqueur : RENARD Sevan et FAJARDO Soizic du club de Lalanne Arqué
Finaliste : RENARD Naydjel et AGUER Nathan des clubs de Lalanne Arqué et Urgosse

Triplette

MINIME

Vainqueur : RENARD Skyron, RENARD Elann et RENARD Kewan du club de Lalanne Arqué
Finaliste : LAZIES Timéo, ARRAMON Enzo et ARRAMON Lucas du club de St Arailles

CADET

Les 2 équipes finalistes sont qualifiées pour le Championnat de France :

Vainqueur : PRAT DELAPLAINE Estevan, BOUDES Lucas et ABEILHE Maël du club de St Michel
Finaliste : GARRABOS Lorenzo, BENSIMON Dylan et POUYDEBAT Clément du club de l’Isle Jourdain

Les 2 équipes qualifiées au championnat régional :

DUPIN Léo, DEBAR DAUTAN Kylian et DAUGA TRESCAZES Maël du club de Condom
THURETTE Mickaella, DOUSTE Adrien et HERVOUET Léon du club de St Arailles

JUNIOR

Vainqueur : RENARD Sevan, RENARD Naydjel et FAJARDO Soizic du club de Lalanne Arqué
Finaliste : PINHAO Rémy, PUJOL Lucas et SUAREZ Thomas des clubs de Mauvezin et Puycasquier

  

Championnat de France : 20 et 21 août à BOURG ST ANDEOL (07)

Championnat Régional : 4 et 5 juin à LUZECH

 

TT MINIME    TT CADET   Resized 20220515 1732501

Resized 20220424 1750511   Resized 20220424 1751081   

D finalistes cadets   278996659 3079464702315054 1612440718989828416 n   Resized 20220424 1929191  D vainqueur junior   

TJ vainqueur Lalanne  TJ finaliste Puycasquier Mauvezin   279421511 840900066885537 6249468745051299508 n

TC vainqueur St Michel        TC finaliste Isle J  279154208 472588911219504 7519943191994224932 n

TM vainqueur Lalanne   TM finaliste St Arailles

TRIPLETTE   image00000011  image0000001

279367744 4761901450585875 2795912284705246237 n

 

 

 

 

 

 

Les Partenaires du Comité du Gers