Informations - News

Les Champions du Gers 2024

Doublette Vétéran
Doublette Vétéran

Serge GATTI & Yannick DUMOLIE Montégut

Doublette Jeu Provençal
Doublette Jeu Provençal

Thibaut MAILLOLS & Clément GREGOIRE JOSEPH Endoufielle

Individuel Minime
Individuel Minime

Elann RENARD Condom

Individuel Cadet
Individuel Cadet

Djayden FAJARDO Masseube

Individuel Junior
Individuel Junior

David CHARPENTIER Condom

Triplette Féminin
Triplette Féminin

Audrey LADOUES Manon LADOUES Marlène LARDENOIS Bassoues

Triplette Masculin
Triplette Masculin

Frédéric CAZES Gérard DELOM Pierre BENONI Lalanne Arqué

Doublette Féminin
Doublette Féminin

Audrey LADOUES Marlène LARDENOIS Bassoues

Individuel Masculin
Individuel Masculin

Gérard DELOM Lalanne Arqué

Triplette Vétéran
Triplette Vétéran

Gérard DELOM Pierre BENONI Pierre ALINE Lalanne Arqué

AFFICHE arbitre

calendrierFFP2024

Archives du Comité du Gers

archives32



                Tirage du PREMIER tour de la coupe du GERS

 

 CLUBS A  Scores Scores  CLUBS B ARBITRES FDM
SAINT ANDRE CONDOM - FORFAIT  BEGUE E.  
MONTAUT LES CX  24 7 DURAN  LOUBENS P. FDM 
MIELAN  12  19 ISLE JOURDAIN  SELLE M. FDM
SAINT ARAILLES  LALANNE A - EXEMPT  
ORDAN LARROQUE  22  9 VALENCE / BAïSE  FDM
PLAISANCE  17  4 SAINT MICHEL  MOULIA D. FDM  groupe plaisance stmichel 
AUCH LA HOURRE  24 TOUGET  MILHAS F. FDM 
LA SAUVETAT MAUVEZIN - EXEMPT  
AVERON BERGELLE  11 20 AUCH PAJA  DURROUX P. FDM
ISLE DE NOE  7 24 ESTANG  CLEMENT S. FDM 
VIC FEZENSAC BEZOLLES - EXEMPT  
FLEURANCE  JEGUN  -  FORFAIT  
BARRAN PSB    FORFAIT GIMONT  
REJAUMONT 17  14  MIRANDE DA SILVA G A. FDM 
CASTILLON DEBATS GONDRIN L - EXEMPT  
BARCELONNE   7  24 URGOSSE  MAYORAL L. FDM 
SAINTE CHRISTIE  16 15  PAVIE  SARRAU C. FDM 
SAINT JEAN POUTGE  24 7 MANCIET  DESPAUX G. FDM 
CAZAUX D'A. Disqualifié MONTEGUT  
LADEVEZE RIVIERE 16 5 MONBARDON  PONSOLA F.  FDM  groupe monbardon ladeveze
LECTOURE  7 24 ENDOUFIELLE  MENDOUSSE C. FDM
CASTELNAU D'AUZAN  9 22 GOUTZ  AMADIO A. FDM 
PUYCASQUIER 17 4 AIGNAN  VAN REMOORTHERE P. FDM 
MONFORT BAJONNETTE 17  RISCLE  MARQUE M.  FDM 
MONTESTRUC  4 17 BASSOUES  ESPIAU S. FDM 
PANASSAC  17 14 SAMATAN FDM 
AUTERRIVE 26  5 BARRAN JPB  SCOCCO P. FDM 
SAINT MONT L.  REANS - EXEMPT  

 

 

 

 

 

 

 

Les Partenaires du Comité du Gers