Si vous ne voyez pas correctement cette page, voici une version en pdf.

Voici un petit tutoriel pour vous aider à envoyer au Comité les fichiers générés par le logiciel Gestion Concours.

 

Lancer le logiciel Gestion Concours  logo gestionconcours

Le lecteur de carte n'est pas nécessaire pour envoyer les fichiers.

Vous pouvez cliquer sur les images de la colonne de droite pour les agrandir.

 gc1
 C'est ici que ça devient important  gc2
 Exécutez les opérations dans l'ordre  gc3
Le commentaire Nom de votre club et date du concours est important et facilite le travail au secrétariat du comité.   gc4

Une fenêtre s'ouvre permettant de sélectionner le fichier à envoyer.

Notez que le nom du fichier à envoyer se termine par .gcz

 gc5

Poursuivez en sélectionnnant les fichiers résultats. Vous pouvez maintenant cliquer sur envoyer.

 gc6

Quand vous créez un nouveau concours, donnez lui un nom explicite et surtout ne le modifiez plus jamais.

Nos partenaires

Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres