Composition du CD32 2021 - 2024

cliquez ici rouge Comité Directeur

Commissions et Délégués(es) de secteur

 

 

 

 maloni moise

Moïse MALONNI
Président

 

 
Gregnanin Cedric
Cédric GREGNANIN
Vice-Président 
--------
Commissions
Féminines
Logistique
Jeu Provençal
 
 
SARRAU CLAUDE
Claude SARRAU
Vice-Présidente
--------
Commissions
Jeunes 
Jeu Provençal
Comité pilotage Coupes
 
 
       
SENTOU AMANDINE
 
Amandine SENTOU
Secrétaire Adjointe
------
Commission
Féminines

 

GABARRA VIRGINIE

Virginie GABARRA
LAZORTHE
Secrétaire Général
-------
Commission
Féminines
Comité Pilotage CDC
 
 
 

HEINIGER Audrey

Audrey HEINIGER
Trésorière Générale
------
Commission
Compétition
 
 

LONG JACQUES

 Jacques LONG
Trésorier adjoint
 ------
Commission
 Logistique
Jeu Provençal 
 
 
 
 
 
 
 
BARO SERGE
Serge BARO
------
Commission
Jeunes
Comité Pilotage
Coupes
BEGUE ERIC
Eric BEGUE
-----
Commission
Compétitions
 
 
 CASSAGNABERE Jacqueline 
Jacqueline CASSAGNABERE
------
Commission
Compétitions
 
 

 

CAZAC JCLAUDE 

Jean-Claude CAZAC
------
Commission
Jeunes
Comité Pilotage Coupes
 
marostica jean claude
Jean-Claude MAROSTICA
------
Commission
Logistique
Comité Pilotage Coupes

Orgaz Jos 

 José ORGAZ
-----
Commission Logistique
 
 
 
 
 

parlangeau jean marc

Jean-Marc PARLANGEAU
-----
Commissions
Logistique
Communication
 
 
 

 portoles francoise

Françoise PORTOLES
------
Commissions
Féminines
Compétitions
Jeu Provençal
 
 

Schneider Jean Pierre

Jean-Pierre SCHNEIDER
------
Commission
Compétitions
Comité Pilotage
CDC et Coupes
 
 

VACCARO ARNAUD

Arnaud VACCARO
-----
Commission
Arbitrage/Règlement
 
 
 
 
         
     

  

 

 

   

 

 

Nos partenaires

Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres