Ligue 2018 Montauban

Résultats des Championnats Midi-Pyrénées à Montauban

 

DOUBLETTES FEMININES - Pour les résultats, cliquez ICI

 Nadia PENTO - Lucette PELLEFIGUE  AUTERRIVE
 Charlotte FLORIN - Adeline DUPUY  PLAISANCE
 Laetitia NAVARLAS - Marion AUDIGNAC  RISCLE
 Audrey LADOUES - Manon LADOUES  URGOSSE

 

DOUBLETTES MASCULINS - Pour les résultats, cliquez ICI

 Allan ESCOS - Johnny AGUER  URGOSSE
 Sylvain BONNE - Michel NOVARINI  BEZOLLES
 Pierre BENONI - Pierre ALINE  LALANNE A.
 Kevin LATAPIE - Cédric MILLET  SAMATAN

 

DOUBLETTES MIXTES - Pour les résultats, cliquez ICI

 Michele ROLLIN - Kevin LATAPIE  SAMATAN
 Marlène LARDENOIS - Cyril CAZES  BASSOUES
 Evelyne VERNETTI - Jérémy HANUZACK  MAUVEZIN
 Noëlle ESCOS - Bernard AGUER  URGOSSE

 

TETE A TETE FEMININ - Pour les résultats, cliquez ICI                                       20180521 221825

 Céline LANNES  BASSOUES
 Karine GHIRARDO  ORDAN L.
 Cathy GIRAL  MIRANDE
 Stéphanie BERNAR  BEZOLLES

 

TETE A TETE MASCULIN - Pour les résultats, cliquez ICI

 Jean-Michel ESQUERRA  PLAISANCE
 Davy RENARD  BEZOLLES
 Frédéric CAZES  LALANNE A.
 Kévin LATAPIE  SAMATAN

 

TRIPLETTES MINIMES - Pour les résultats, cliquez ICI

 Enzo SOSO - Mathéo CAZAUBON - Clément CAZAUBON  AIGNAN
 Mathéo STREETS - Ludovic CHAUBELL - Hugo LABURTHE  ESTANG/AIGNAN
 Nolann LAURENT - Quentin MAILHES - Wyatt SOULE  MIRANDE
 Nathan AGUER - Tayson PHILIPPOT - Kylian AGUER VINGTAN  URGOSSE/RISCLE

 

TRIPLETTES CADETS - Pour les résultats, cliquez ICI

 Florian LASNAVERES - Antoine MICHELON - Matéo MINOLI  PLAISANCE
 Léo SCHMITT - Dimitri BERGES - Mathieu NUNZI  ST SAUVY/PUYCASQUIER
 Yoan FERREOL - Florian GRAS - Mathieu CASTEX  STE CHRISTIE

 

 

TRIPLETTES JUNIORS - Pour les résultats, cliquez ICI

 Loïc BABIE - Maxime GUY - Loan LIAUT  PANASSAC
 Bimbo GIMENEZ - Allonzo LOPEZ - Stevy RENARD  ST ANDRE

 

 

 

 

Nos partenaires

Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres