Championnat triplette 2018

 

Championnat triplette 2018

champions trip masc seuls

trip 2018 4

2 journées radieuses pour jouer à la pétanque et c’est à Auch que les championnats du Gers Triplettes se sont déroulés. Si le temps était de la partie, il en fut de même quant à la qualité du jeu et au fair play des joueuses et joueurs.

Météo parfois orageuse mais pas un seul coup de tonnerre sur les résultats de ces championnats. Chez les féminines les sœurs LADOUES Audrey et Manon associée à Noëlle ESCOS du club d’Urgosse ont obtenu leur billet pour le championnat de France à Figeac face à l’équipe du club d’Auch la Hourre : DEBAT Simone, SANSAS Sandrine et MOUDENS Céline. Chez les seniors, l’équipe de Lalanne Arqué DELOM Gérard, BENONI Pierre et le jeune CAZES Frédéric iront à Strasbourg accompagnés de l’équipe de Plaisance, DANGLES Christophe, ESQUERRA Jean Michel et le jeune FLORIN Hugo.

       Un grand bravo à toutes et tous les participants, l’esprit pétanque était au rendez-vous de ces deux journées.

 

 demi 1 demi 2 demi 3 demi 4

   trip 2018 8 trip 2018 9 trip 2018 10 trip 2018 11 trip 2018 12 trip 2018 13 trip 2018 14 trip 2018 15

trip 2018 1 trip 2018 2 trip 2018 3  trip 2018 1 trip 2018 5 trip 2018 6 trip 2018 7

 

 

Nos partenaires

Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres