CDG TT fém et mas à Lalanne

Championnat du Gers Tête à Tête 

championne audreyDimanche 10 juin, le club de Lalanne Arqué organisait le Championnat du Gers Tête à Tête féminin et masculin.
Les premières parties ont démarré sous la pluie et au fur à mesure de la compétition le temps est devenu clément champion esquerraPour les féminines, Audrey Ladoues du club d Urgosse représentera le Gers pour la deuxième fois au championnat de France à Quillan les 8 et 9 septembre 2018.

Pour les masculins, 20 ans après, Jean Michel Esquerra du club de Plaisance représentera le Gers au France à Frejus les 7et 8 juillet 2018.
Félicitations à toutes les joueuses et joueurs!
Merci au club de Lalanne Arqué et aux bénévoles pour leur accueil sans oublier Audrey Heiniger et Jacqueline Cassagnabère pour la tenue des  graphiques ainsi que les arbitres.

 

             remise prix fem remise prix masc  finaliste vernetti  finale vernetti audrey finale dossat esquerra  demi dossat latapie  demi esquerra bonne

                                                        quart audrey coracin  quart filhol figadere  quart manon rollin  quart vernetti bonnet

 

 

 

Nos partenaires

Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres