CDG doublettes à Samatan

Championnat du Gers Doublettes à Samatan

20180617 211911 Dimanche 18 juin, le club de Samatan organisait le championnat du Gers doublette féminine et masculin.

Avec un temps clément nous avons pu assister dès le matin à de très belles parties autant chez les féminines que chez les masculins. DSCF6183

L'équipe féminine qui représentera le Gers au championnat de France à Fréjus le 7 et 8 juillet 2018 est composée de Cathy Giral et Arlette Montané du club de Mirande. Chez les hommes, l’équipe de Gérard Delon et Frédéric Cazes du club de Lalanne Arqué représenteront le Gers pour la deuxième fois au championnat de France à Quillan le 8 et 9 septembre 2018.

Félicitations à toutes les joueuses et joueurs!

Merci au club de Samatan et aux bénévoles pour leur accueil et sans oublier Isabelle Larrieu et Jérémy Palla pour la tenue des graphiques ainsi que Martine Florès et Moïse Malonni pour l’arbitrage.

 

 20180617 211727   DSCF6181 DSCF6163   DSCF6166 DSCF6164 DSCF6165 

                           P6170024  P6170032  P6170033 P6170042  P6170045

 

 

 

                

Nos partenaires

Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres