Nominés AG 2018

Joueurs et bénévoles honorés à l'AG 2018

Les lauriers du sport

 DSC 0179

Chloé MARTIN du club de Mirande

Représentée par JLuc Solon 

 DSC 0180

Océane MARTIN du club de Mirande

Meilleure joueuse 2018 avec 31 points

Représentée par JLuc Solon

 DSC 0181

Gérard DELOM du club de Lalanne Arqué

Meilleur joueur 2018 avec 124 points

DSC 0182

Céline LANNES du club de Bassoues

pour son parcours au Champ. régional TT féminin

Représentée par Laurence DELUC

 

Les arbitres

          DSC 0183       DSC 0185
 André SENTOU du club d'Estang
Francis PONSOLA du club de Plaisance
Arnaud VACCARO du club d'Urgosse

 

Diplômes d'honneur du Comité

 ADOUR  AIGNAN  DSC 0186

 Anthony SOSO

   AVERON BERGELLE  DSC 0187  Chantal SUCERE-NOURRIGAT
   BARCELONNE DSC 0188

 Laurent PLUMET

Représenté par Daniel Salles

   BASSOUES  DSC 0189  Isabel DUMAS
     DSC 0190  Claude SARRAU
   PLAISANCE DSC 0191  Colette TANCRE
  ST MONT L. DSC 0193

Damien LABADIE

Frédéric RICHEVAUX

Représentés par Patrick Marcusse

ARMAGNAC ORDAN LARROQUE  

Karine GHIRARDO

Christelle GRASSOTTO

   PEYRUSSE MASSAS DSC 0194

Didier BRUSSIAU

Représenté par Eliane Rechou

    DSC 0195 Dimitri PHEDYAFF
  ROQUEFORT DSC 0196

Florence LE DROFF

Représenté par Didier Charriere

  ST JEAN POUTGE DSC 0197

Joseph MASSAROTTO

Maurice MARCHESIN

 ASTARAC AUTERRIVE DSC 0198

 Lucette PELLEFIGUE

Représentée par Pascal Fornareso

  MONBARDON DSC 0199 Michel PERIER
SAVE ET GIMONE MAUVEZIN DSC 0201 Jean Jacques DESSALES
  MONFORT B. DSC 0202

Cédric MARTIN

Représenté par Guy Lechner

  ST ANDRE DSC 0203 Marie-Luce DECUIGNIERE
  STE MARIE DSC 0204 Georges DALLIES

 

Diplômes d'Honneur de la Fédération

          DSC 0205              DSC 0206 DSC 0207   

Françoise BEGUE

Monfort Bajonnette

Représentée par Guy Lechner

Michel BERGADIEU

Auterrive

Représenté par Danielle Lucchini

Gilles LORT

St Jean Poutge

Brigitte SABATHIER

Boucagnères

 

Médailles de Bronze

 DSC 0208  DSC 0209  DSC 0210

 Marylis BONNET

Lalanne Arqué

 André MIGNARDI

Sainte-Christie

 Jérémy PALLA

Pavie

 

Médailles d'Argent

   DSC 0211      DSC 0212

 

     DSC 0213 

 

 

 Roger LAPORTE

Bretagne d'Armagnac

 Jean-Marie LASIO

Gimont

 Daniel SALLES

Barcelonne

Françoise TAUZIN

Réans 

 

Médailles d'OR

            DSC 0214                 DSC 0215

 Louis BARO

Lalanne Arqué

Eric CABIRAN

Pavie

 

 Les diplômés PSC1

DSC 0216

 

Nos partenaires

Champions 2021 Triplette Masculin : Christophe LACROIX, Mickaël GHIRARDO et Jean-Michel MANABERA - Ordan Larroque
Champions Triplettes Vétérans 2021 : Joël FALLIERO, Christian TOMAS et Jean JULIAN - Plaisance
Champions Triplettes Minimes 2021 : Skyron RENARD, Maël DAUGA (Gondrin L.) et Kewan RENARD (Eauze)
Vainqueur CDC Vétéran D3 : ENDOUFIELLE
Champions Triplette Provençal 2021 : Edmond GREGOIRE JOSEPH, Clément GREGOIRE JOSEPH et Thierry LAFOSSE - Lalanne Arqué
Vainqueur Coupe du Comité 2021 : PAVIE
Vainqueur CDC Vétéran D4 : LALANNE ARQUE
Vainqueur CDC Vétéran D1 : MAUVEZIN 1
Champions Triplettes Juniors 2021 : Enzo PHILIPPOT, Matéo MINOLI et Antoine MICHELON - Ladevèze R.
Champions Triplettes Cadets 2021 : Naydjel RENARD, Sevan RENARD et Soizic FAJARDO - Eauze
Champions Doublette Mixte 2021 : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Championnes 2021 Triplette Féminine : Océane MARTIN, Marlène PEREZ et Mélanie MICHEL - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Vétéran D2 : MONTAUT les CX / PREIGNAN 1
Champions 2021 Triplette Promotion : Jacques TIENNOT, Franck DEXIDOUR et Stéphane BONIS - Auch la Hourre
Vainqueur Coupe du Gers 2021 : MONTEGUT
Vainqueur Coupe du Président 2021 : MIRANDE
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2021 : LALANNE ARQUÉ

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres