2019 Championnat des clubs

Répartitions des équipes pour le championnat des clubs 2020

Féminin - Senior - Vétéran

Répartitions des équipes pour le championnat des clubs 2019

Féminin - Senior - Vétéran

Catégorie Calendrier Phase de Poule Phase finale
1/8 - 1/4 1/2 - Finale
Vétérans D1 J1 et 2 - j3 - j4 - j5
 Résultats Résultats
D2 J1 et 2 - j3 - j4 - j5
  Résultats  Résultats
D3 J1 et 2 - j3 - j4 - j5  Résultats Résultats
Féminins D1 J1 - J2 - J3
 Résultats Résultats
D2 J1 - J2 - J3  Résultats Résultats
Jeunes Benjamins / minimes  J1 et J2   Résultats 
Cadets / Juniors  J1 et J2  
Résultats 
Open TOP 12  J1 - J2 - J3   Résultats
D1  J1 - J2 - J3 Résultats  Résultats
D2  J1 - J2 - J3 Résultats  Résultats
D3  J1 - J2 - J3 Résultats Résultats 
D4  J1 - J2 - J3 Résultats Résultats
D5  J1 - J2 - J3 Résultats Résultats
Provençal D1  J1 - J2   Résultats 

 

Liste de joueurs(ses) à retourner au Comité :

CDC Féminin - CDC Open

Fiche de suivi d'équipe à renseigner par le coach et à présenter à chaque rencontre :

CDC Féminin - CDC Open

 

Nos partenaires

Vainqueur Coupe du Gers 2021 : MONTEGUT
Champions 2021 Triplette Masculin : Christophe LACROIX, Mickaël GHIRARDO et Jean-Michel MANABERA - Ordan Larroque
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2021 : LALANNE ARQUÉ
Champions Doublette Mixte 2021 : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions Triplettes Juniors 2021 : Enzo PHILIPPOT, Matéo MINOLI et Antoine MICHELON - Ladevèze R.
Champions Triplette Provençal 2021 : Edmond GREGOIRE JOSEPH, Clément GREGOIRE JOSEPH et Thierry LAFOSSE - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Vétéran D1 : MAUVEZIN 1
Vainqueur CDC Vétéran D4 : LALANNE ARQUE
Champions Triplettes Vétérans 2021 : Joël FALLIERO, Christian TOMAS et Jean JULIAN - Plaisance
Champions Triplettes Minimes 2021 : Skyron RENARD, Maël DAUGA (Gondrin L.) et Kewan RENARD (Eauze)
Vainqueur Coupe du Président 2021 : MIRANDE
Championnes 2021 Triplette Féminine : Océane MARTIN, Marlène PEREZ et Mélanie MICHEL - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Vétéran D3 : ENDOUFIELLE
Vainqueur Coupe du Comité 2021 : PAVIE
Vainqueur CDC Vétéran D2 : MONTAUT les CX / PREIGNAN 1
Champions Triplettes Cadets 2021 : Naydjel RENARD, Sevan RENARD et Soizic FAJARDO - Eauze
Champions 2021 Triplette Promotion : Jacques TIENNOT, Franck DEXIDOUR et Stéphane BONIS - Auch la Hourre

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres