2019 Championnat des clubs

Répartitions des équipes pour le championnat des clubs 2020

Féminin - Senior - Vétéran

Répartitions des équipes pour le championnat des clubs 2019

Féminin - Senior - Vétéran

Catégorie Calendrier Phase de Poule Phase finale
1/8 - 1/4 1/2 - Finale
Vétérans D1 J1 et 2 - j3 - j4 - j5
 Résultats Résultats
D2 J1 et 2 - j3 - j4 - j5
  Résultats  Résultats
D3 J1 et 2 - j3 - j4 - j5  Résultats Résultats
Féminins D1 J1 - J2 - J3
 Résultats Résultats
D2 J1 - J2 - J3  Résultats Résultats
Jeunes Benjamins / minimes  J1 et J2   Résultats 
Cadets / Juniors  J1 et J2  
Résultats 
Open TOP 12  J1 - J2 - J3   Résultats
D1  J1 - J2 - J3 Résultats  Résultats
D2  J1 - J2 - J3 Résultats  Résultats
D3  J1 - J2 - J3 Résultats Résultats 
D4  J1 - J2 - J3 Résultats Résultats
D5  J1 - J2 - J3 Résultats Résultats
Provençal D1  J1 - J2   Résultats 

 

Liste de joueurs(ses) à retourner au Comité :

CDC Féminin - CDC Open

Fiche de suivi d'équipe à renseigner par le coach et à présenter à chaque rencontre :

CDC Féminin - CDC Open

 

Nos partenaires

Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne