Coupe hiver Jeunes Mauvezin

Tournoi Jeunes : 2ème coupe d'Hiver à Mauvezin le 2 février 2019

8 équipes de benjamins , 17 équipes de minimes , 8 équipes de cadets , 4 équipes de juniors , soit 111 joueurs qui se sont affrontés sous le contrôle des 2 arbitres , Graziella LOUPSANS de Touget et Hervé RAYNAUD de Miélan , en présence des éducateurs des clubs et des très nombreux parents et grands-parents qui étaient venus supporter leurs jeunes enfants.

Pour la prochaine saison, nous espérons que le très dynamique président Monsieur Pierre TAUPIAC aura réalisé les travaux d’aménagement et d’agrandissement du boulodrome, ce qui permettra un déroulement des parties dans de meilleures conditions.

Voici les résultats :

BENJAMINS :
Vainqueur concours A : Isle Jourdain , finaliste : Aignan
Vainqueur concours B : Mirande , finaliste : Sainte Marie / Gimont
 
MINIMES :
Vainqueur concours A : Aignan , finaliste : Urgosse
Vainqueur concours B : Urgosse , finaliste : Panassac
 
CADETS :
Vainqueur concours A : Isle Jourdain , finaliste : St Sauvy / Puycasquier
Vainqueur concours B : Panassac , finaliste : Panassac
 
JUNIORS :
Vainqueur concours A : Condom , finaliste : Urgosse
Vainqueur concours B:St Arailles ,finaliste: St Marie/Aignan/Isle Jourdain
 
benj isleJ A benj aignan A benj mirande B benj stemarie B     minime aignan A minimes urgosse A minime urgosse B minime panassac B
 
cadets isleJ A cadets stsauvy A cadets panassac B1 cadets panassac B   juniors condom A juniors urgosse A  juniors condom urgosse   juniors stemarie B
 
 
 
 
 

Nos partenaires

Vainqueur CDC Vétéran D4 : LALANNE ARQUE
Championnes 2021 Triplette Féminine : Océane MARTIN, Marlène PEREZ et Mélanie MICHEL - Lalanne Arqué
Vainqueur Coupe du Comité 2021 : PAVIE
Vainqueur Coupe du Président 2021 : MIRANDE
Vainqueur CDC Vétéran D1 : MAUVEZIN 1
Vainqueur Coupe du Gers 2021 : MONTEGUT
Champions Triplette Provençal 2021 : Edmond GREGOIRE JOSEPH, Clément GREGOIRE JOSEPH et Thierry LAFOSSE - Lalanne Arqué
Champions Doublette Mixte 2021 : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions Triplettes Juniors 2021 : Enzo PHILIPPOT, Matéo MINOLI et Antoine MICHELON - Ladevèze R.
Vainqueur CDC Vétéran D2 : MONTAUT les CX / PREIGNAN 1
Vainqueur CDC Vétéran D3 : ENDOUFIELLE
Champions 2021 Triplette Promotion : Jacques TIENNOT, Franck DEXIDOUR et Stéphane BONIS - Auch la Hourre
Champions Triplettes Minimes 2021 : Skyron RENARD, Maël DAUGA (Gondrin L.) et Kewan RENARD (Eauze)
Champions Triplettes Cadets 2021 : Naydjel RENARD, Sevan RENARD et Soizic FAJARDO - Eauze
Champions Triplettes Vétérans 2021 : Joël FALLIERO, Christian TOMAS et Jean JULIAN - Plaisance
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2021 : LALANNE ARQUÉ
Champions 2021 Triplette Masculin : Christophe LACROIX, Mickaël GHIRARDO et Jean-Michel MANABERA - Ordan Larroque

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres