Coupe de Printemps 2019

Tournoi Jeunes : Coupe de Printemps à Puycasquier le 10 mars 2019

8 équipes de benjamins , 15 équipes de minimes , 10 équipes de cadets et 3 équipes de juniors , soit 104 joueurs qui se sont affrontés sous le contrôle des 2 arbitres , Graciella LOUPSANS de Touget et Hervé RAYNAUD de Miélan , en présence des éducateurs des clubs et des très nombreux parents qui étaient venus supporter leurs jeunes enfants .

Les parties se sont déroulées dans un excellent esprit sportif , et après un repas très bien préparé par l’équipe du président Gilbert Berges , les hostilités amicales ont repris vers 14h30 .

Voici les résultats :

BENJAMINS :
Vainqueur concours A : Plaisance  , finaliste : Isle Jourdain
Vainqueur concours B : Gimont/Ste Marie , finaliste : Mirande
MINIMES :
Vainqueur concours A : Puycasquier , finaliste : Vic Fezensac / Aignan
Vainqueur concours B : Mirande , finaliste : Isle Jourdain
CADETS :
Vainqueur concours A : Puycasquier / St Sauvy, finaliste : Condom
Vainqueur concours B : Condom ,finaliste : Puycasquier/Monfort/Saint Sauvy
JUNIORS :
Vainqueur concours A : Saint Arailles, finaliste : Condom/Saint Arailles
Vainqueur concours B:Aignan/Sainte Marie , finaliste: Isle Jourdain
 

 20190310 165106 20190310 165707 20190310 165752 20190310 170812 20190310 170910 gimont islej

                  islej2 mirande mirande2 plaisance stsauvy

 

 

 

Nos partenaires

Champions Triplettes Minimes 2021 : Skyron RENARD, Maël DAUGA (Gondrin L.) et Kewan RENARD (Eauze)
Champions Doublette Mixte 2021 : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions Triplette Provençal 2021 : Edmond GREGOIRE JOSEPH, Clément GREGOIRE JOSEPH et Thierry LAFOSSE - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2021 : LALANNE ARQUÉ
Vainqueur Coupe du Président 2021 : MIRANDE
Champions Triplettes Vétérans 2021 : Joël FALLIERO, Christian TOMAS et Jean JULIAN - Plaisance
Champions Triplettes Cadets 2021 : Naydjel RENARD, Sevan RENARD et Soizic FAJARDO - Eauze
Vainqueur CDC Vétéran D3 : ENDOUFIELLE
Vainqueur Coupe du Comité 2021 : PAVIE
Vainqueur CDC Vétéran D4 : LALANNE ARQUE
Champions 2021 Triplette Promotion : Jacques TIENNOT, Franck DEXIDOUR et Stéphane BONIS - Auch la Hourre
Champions Triplettes Juniors 2021 : Enzo PHILIPPOT, Matéo MINOLI et Antoine MICHELON - Ladevèze R.
Championnes 2021 Triplette Féminine : Océane MARTIN, Marlène PEREZ et Mélanie MICHEL - Lalanne Arqué
Vainqueur Coupe du Gers 2021 : MONTEGUT
Champions 2021 Triplette Masculin : Christophe LACROIX, Mickaël GHIRARDO et Jean-Michel MANABERA - Ordan Larroque
Vainqueur CDC Vétéran D1 : MAUVEZIN 1
Vainqueur CDC Vétéran D2 : MONTAUT les CX / PREIGNAN 1

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres