CDG doublettes Jeunes

Championnat du Gers Doublettes Jeunes

trophees

Le boulodrome d’Auch accueillait dimanche 14 avril le premier championnat des jeunes en doublette de la saison.

Avec un total de 64 équipes, la journée a été une belle réussite. La Commission des jeunes tient à remercier les bénévoles pour l’organisation, Graziella et Ludovic pour l’arbitrage et les nombreuses personnes venues encourager ces jeunes joueurs.

 

 En Benjamins :

- Concours A : Léo DUPIN et Grégory LAMOTHE (Condom) s’imposent face à Timeo ENDERLI et Enszo ENDERLI (Aignan)
- Concours B : Gaspard FAURE et Sienzo TABAGLIO (Gimont) s'imposent face à Dereck DOISE et Brahim DJEDI (Mirande)
 

En Minimes :

- Concours A : Nathan AGUER et Tayson PHILIPPOT (Urgosse) s'imposent face à Kylian AGUER-VINGTAN (Riscle) et Maxime BERTHELOT (Urgosse)
- Concours B : Thomas SUAREZ (Puycasquier) et Alban DUBRANA (St Sauvy) s'imposent face à Abygaël SOULE et Elian BOUE (Mirande)
 

En Cadets : 

  • Concours A :Bastien DESCADEILLAS (Panassac) et Florian LASNAVERES (Plaisance) s’imposent face à Wyatt SOULE et Alexis MOUDENS (Mirande).
  • Concours B : Mathieu NUNZI (St Sauvy) et Dimitri BERGES (Puycasquier) s’imposent face à Lilian STANDAERT et Mélody LAMOTHE (Condom).

En Juniors :

  • Diego IVANOVITCH Diego et Myke ARENAS (Isle Jourdain) s’imposent face à Allonzo LOPEZ et Gimenez BIMBO (Isle Jourdain)

 

Félicitations à nos jeunes champions !

 condom2 aignan 20190414 185719   mirande1 stemarie  urgosse  stsauvy puycasquier minimeB mirande2 

 

 cadet panassac plaisance  mirande  puycasquier condom1 cadet finalisteB condom richon islenoe

isle jourdain  isl jourdain1  20190414 180421

 

 

Nos partenaires

Champions Triplettes Minimes 2021 : Skyron RENARD, Maël DAUGA (Gondrin L.) et Kewan RENARD (Eauze)
Vainqueur Coupe du Président 2021 : MIRANDE
Vainqueur CDC Vétéran D2 : MONTAUT les CX / PREIGNAN 1
Champions 2021 Triplette Masculin : Christophe LACROIX, Mickaël GHIRARDO et Jean-Michel MANABERA - Ordan Larroque
Champions Triplette Provençal 2021 : Edmond GREGOIRE JOSEPH, Clément GREGOIRE JOSEPH et Thierry LAFOSSE - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Vétéran D4 : LALANNE ARQUE
Champions 2021 Triplette Promotion : Jacques TIENNOT, Franck DEXIDOUR et Stéphane BONIS - Auch la Hourre
Champions Doublette Mixte 2021 : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Vétéran D1 : MAUVEZIN 1
Champions Triplettes Cadets 2021 : Naydjel RENARD, Sevan RENARD et Soizic FAJARDO - Eauze
Championnes 2021 Triplette Féminine : Océane MARTIN, Marlène PEREZ et Mélanie MICHEL - Lalanne Arqué
Vainqueur Coupe du Comité 2021 : PAVIE
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2021 : LALANNE ARQUÉ
Champions Triplettes Vétérans 2021 : Joël FALLIERO, Christian TOMAS et Jean JULIAN - Plaisance
Vainqueur CDC Vétéran D3 : ENDOUFIELLE
Vainqueur Coupe du Gers 2021 : MONTEGUT
Champions Triplettes Juniors 2021 : Enzo PHILIPPOT, Matéo MINOLI et Antoine MICHELON - Ladevèze R.

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres