Photos journée des Féminines 2019

 

Les équipes....

026  027 028 029 030 031 054

033 034 035 036 040 042 053 057

043 045 046 047 048 049 050 051 052

Les bénévoles et accompagnants...

037 039 059 061 

Le tir de précision...

IMG 20190921 181326 IMG 20190921 181408 IMG 20190921 181022 IMG 20190921 181018 IMG 20190921 181005 IMG 20190921 153529 092

064 071 075 077 100 111 123 124 127

Les parties...

087 096 097 098 107 062

067 068 069 093 056 110 

Les récompenses...

130 132 133 134 137 138 139

Les plus jeunes joueuses de la journée...

140

La soirée...

150 151 DSC 8672 10439 DSC 8673 10440 DSC 8674 10441

 DSC 8675 10442 DSC 8676 10443 DSC 8677 10444 DSC 8678 10445 DSC 8679 10446

 DSC 8680 10447 DSC 8681 10448DSC 8682 10449 DSC 8684 10451 DSC 8685 10452

 DSC 8686 10453 DSC 8687 10454 DSC 8688 10455 DSC 8689 10456 DSC 8691 10458

 DSC 8693 10460 DSC 8695 10462 DSC 8696 10463 DSC 8697 10464 DSC 8699 10466

 

Nos partenaires

Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres