Les Champions du Gers 2022

Individuel Féminin
Individuel Féminin

Sophie ZAPICO Lalanne Arqué

Individuel Masculin
Individuel Masculin

Frédéric CAZES Lalanne Arqué

Individuel Junior
Individuel Junior

Soizic FAJARDO Lalanne Arqué

Individuel Cadet
Individuel Cadet

Sevan RENARD Lalanne Arqué

Individuel Minime
Individuel Minime

Kewan RENARD Lalanne Arqué

Doublette Féminine
Doublette Féminine

Marlène LARDENOIS & Audrey LADOUES Bassoues

Doublette Masculin
Doublette Masculin

Frédéric CAZES & Gérard DELOM Lalanne Arqué

Doublette Promotion
Doublette Promotion

Patrice GIBERT & J-Marc ROQUES - Isle Jourdain

Doublette Mixte
Doublette Mixte

Charlène DUCOR & Mathieu ROGER Gondrin Lauraët

Doublette Vétéran
Doublette Vétéran

Joël BARRIER & J-Marc DEBAT - Pavie

Doublette Jeu Provençal
Doublette Jeu Provençal

Mickaël GHIRARDO & Pascal LACOUTOISIE Ordan Larroque

Doublette Junior
Doublette Junior

Sevan RENARD & Soizic FAJARDO - Lalanne Arqué

Doublette Cadet
Doublette Cadet

Solenn BERGES & Chloé DAL POS G. - Vic F. - Ordan L.

Doublette Minime
Doublette Minime

Skyron & Elann RENARD - Lalanne Arqué

Triplette Féminine
Triplette Féminine

Dominique ROQUES, Dolorès LAHILLE & Elodie NAVEAU - La Sauvetat

Triplette Masculin
Triplette Masculin

Gérard DELOM, Pierre BENONI & Frédéric CAZES - Lalanne Arqué

Triplette Promotion
Triplette Promotion

J-Michel BRUNET, J-Michel LURO & Richard TRISTAN Goutz

Triplette Mixte
Triplette Mixte

Océane MARTIN, Frédéric CAZES & Tégy RENARD - Lalanne Arqué

Triplette Vétéran
Triplette Vétéran

Alain LEBON, Michel MINJON & André PERIN Pavie

Triplette Jeu Provençal
Triplette Jeu Provençal

Victor HELENO, J-Pierre TOULOUSE & Yannick DUMOLIE Montégut

Triplette Junior
Triplette Junior

Sevan & Naydjel RENARD & Soizic FAJARDO - Lalanne Arqué

Triplette Cadet
Triplette Cadet

Estevan PRAT DELAPLAINE, Lucas BOUDES & Maël ABEILHE - Saint-Michel

Triplette Minime
Triplette Minime

Skyron, Elann & Kewan RENARD Lalanne Arqué

Les Vidéos du Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres

Archives du Comité du Gers

archives32



Palmarès des Championnats des Clubs 2019

Ce dimanche 27 octobre avaient lieu sur les terrains du boulodrome municipal d'Auch les 1/2 finales et finales du championnat des clubs féminin et du championnat des clubs Open.

Voici le palmarès :

Championnat des Clubs Féminin

 D1

Vainqueur

MAUVEZIN

CDCF D1 vainqueur

Finaliste

BASSOUES

CDCF D1 finaliste

D2

Vainqueur

CONDOM 1

CDCF D2 vainqueur

Finaliste

VIC FEZENSAC/GONDRIN

CDCF D2 finaliste

   Championnat des Clubs Open
 TOP 12

Vainqueur

BEZOLLES 1

top12 vainqueur

 Finaliste

GONDRIN-LAURAET

top12 finaliste

 D1

Vainqueur

BASSOUES 1

D1 vainqueur

Finaliste

SAINT ANDRE 1

D1 finaliste

 D2

Vainqueur

URGOSSE 1

D2 vainqueur

Finaliste

MIRANDE 1

D2 finaliste

 D3

Vainqueur

URGOSSE 4

D3 vainqueur

Finaliste

LALANNE ARQUE 2

D3 finaliste

 D4

Vainqueur

GOUTZ

D4 finaliste

Finaliste

MAUVEZIN 4

D4 vainqueur

D5

Vainqueur

BARRAN PSB

D5 vainqueur

Finaliste

BARCELONNE 2

D5 finaliste

 

Les Partenaires du Comité du Gers