Parrainage 2019

Journée de parrainage 2019

103

Le boulodrome d’Aignan accueillait la journée de parrainage  ce dimanche 3 novembre, Amélie n’a pas empêché les bénévoles de Marc PAYROS de nous accueillir à l’abri et au chaud et de nous  préparer un excellent repas,  bravo et merci à eux.

Cette manifestation pensée par André PERIN est chaque année une réussite et l’occasion de constater que la pétanque gersoise est riche de jeunes talents prometteurs.

Merci également à Messieurs jean Michel FERRAND et Philippe ROUQUIE, parrains de longue date, fidèles au rendez-vous malgré le mauvais temps.

 Tous les participants ont été récompensés pour encourager  nos jeunes talents à persévérer car la victoire est au bout de l’effort et de l’entrainement.

 Merci aux photographes qui agrémentent notre site avec de belles photos et de beaux souvenirs ! Cliquez ICI

 

Résultats Minimes

 Vainqueurs du A :

SAINT JEAN Timéo (Plaisance)

CLERMONT MAUREL Paul (St André)

 Finalistes du A :

LAURAY Raphaël (Panassac)

ROUQUIE Philippe (St Gilles)

 Vainqueurs du B :

MAILHES Alexis (Aignan)

DA COSTA Lucas (Aignan)

 Finalistes du B :

GIAS Maxime (Plaisance)

PERIN André (Pavie)

 

Résultats Cadets 

 Vainqueurs du A :

LASNAVERES Florian (Plaisance)

PUJOL Patrick (Bassoues)

Finalistes du A :

BOURDIE Martin (Condom)

LASMARIGUE Damien (Plaisance)

 Vainqueurs du B :

LABURTHE Hugo (Estang)

POGLIO Sébastien (Bezolles)

 Finalistes du B :

PUJOL Lucas (Puycasquier)

TAILLEFER Stéphane (Condom)

 

 

 

 

Nos partenaires

Champions Triplettes Juniors 2021 : Enzo PHILIPPOT, Matéo MINOLI et Antoine MICHELON - Ladevèze R.
Vainqueur Coupe du Président 2021 : MIRANDE
Champions 2021 Triplette Promotion : Jacques TIENNOT, Franck DEXIDOUR et Stéphane BONIS - Auch la Hourre
Vainqueur Coupe du Comité 2021 : PAVIE
Vainqueur CDC Vétéran D1 : MAUVEZIN 1
Champions Doublette Mixte 2021 : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Vétéran D4 : LALANNE ARQUE
Champions Triplette Provençal 2021 : Edmond GREGOIRE JOSEPH, Clément GREGOIRE JOSEPH et Thierry LAFOSSE - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Vétéran D3 : ENDOUFIELLE
Champions Triplettes Minimes 2021 : Skyron RENARD, Maël DAUGA (Gondrin L.) et Kewan RENARD (Eauze)
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2021 : LALANNE ARQUÉ
Vainqueur Coupe du Gers 2021 : MONTEGUT
Championnes 2021 Triplette Féminine : Océane MARTIN, Marlène PEREZ et Mélanie MICHEL - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Vétéran D2 : MONTAUT les CX / PREIGNAN 1
Champions Triplettes Cadets 2021 : Naydjel RENARD, Sevan RENARD et Soizic FAJARDO - Eauze
Champions Triplettes Vétérans 2021 : Joël FALLIERO, Christian TOMAS et Jean JULIAN - Plaisance
Champions 2021 Triplette Masculin : Christophe LACROIX, Mickaël GHIRARDO et Jean-Michel MANABERA - Ordan Larroque

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres