coupe d'hiver 19 janvier 2020

Coupe d'hiver du 19 janvier à Aignan

Comme l'an passé c'est Aignan qui accueillait ce dimanche 19 janvier, la 1ère coupe d'hiver jeunes.

Une majorité d'écoles de pétanque étaient présentes et on comptabilisera 103 jeunes au total accompagnés des coachs et de leurs parents le plus souvent venus les encourager. 

C'est un peu dommage mais par rapport à l'an passé on notera une baisse d'inscription puisqu'ils étaient 118 jeunes.

Comme d'habitude, on peut constater un bon esprit sportif de tout ce petit monde.

Merci aux bénévoles et au président Mr PAYROS pour l'organisation du repas et de la journée.

Un grand merci aux 2 arbitres présents, Arnaud et Anthony.

Rendez-vous le dimanche 2 février à Puycasquier pour la 2ème coupe d'hiver.

BENJAMINS :
Vainqueur concours A : Gimont/Ste Marie , finaliste : l'Isle Jourdain
Vainqueur concours B : Plaisance , finaliste : St Araille
MINIMES :
Vainqueur concours A : St Araille, finaliste : Entente Aignan Estang Urgosse
Vainqueur concours B : Urgosse , finaliste : Aignan
CADETS :
Vainqueur concours A : Eauze , finaliste : Urgosse
Vainqueur concours B : Condom ,finaliste : Aignan
JUNIORS :
Vainqueur concours A: Condom , finaliste : Gimont/Ste Marie Aignan
Vainqueur concours B: St Araille , finaliste: Gimont/Ste Marie
 
Pour voir toutes les photos cliquez ici.
 

Nos partenaires

Champions du Gers D promotion : P. GIBERT & JM. ROQUES : Isle Jourdain
Championne du Gers TT féminin : Sophie ZAPICO - Lalanne Arqué
Champion du Gers TT masculin : Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers D masculin : F. CAZES & G. DELOM - Lalanne Arqué
Champions du Gers T promotion : JM. BRUNET, JM. LURO & R. TRISTAN : Goutz
Vainqueur du CDC Vétéran D1: AIGNAN 1
Championnes du Gers T féminin : D. ROCQUES, D. LAHILLE & E. NAVEAU - La Sauvetat
Champions du Gers D vétéran : J. BARRIER & JM. DEBAT : Pavie
Champions du Gers T vétéran : A. LEBON, M. MINJON & A. PERIN - Pavie
Champions du Gers D mixte : C. DUCOR & M. ROGER
Champions du Gers T mixte : O. MARTIN, F. CAZES & T. RENARD : Lalanne Arqué
Champions du Gers T provençal : V. HELENO, JP. TOULOUSE & Y. DUMOLIE - Montegut
Vainqueur du CDC Vétéran D3 : LALANNE ARQUE 1
Champions du Gers D provençal : M. GHIRARDO & P. LACOURTOISIE - Ordan Larroque
Champions du Gers T masculin : G. DELOM, P. BENONI & F. CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D4 : MONFORT BAJONNETTE
Championnes du Gers D féminin : M. LARDENOIS & A. LADOUES - Bassoues
Vainqueur CDC Jeunes Benj/Min : LALANNE ARQUÉ
Vainqueur du CDC Vétéran D2 : ENDOUFIELLE 1

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres