2ème coupe hiver Puycasquier

JEUNES : 2ème coupe d'hiver à Puycasquier

IMG 1810 1
En ce dimanche de Chandeleur, le Président BERGES ouvrait une nouvelle fois les portes du boulodrome pour y accueillir la 2ème coupe d’hiver (par un temps estival…).
107 jeunes s’étaient déplacés avec leurs coachs, leurs parents, leurs amis (21 benjamins, 37 minimes, 36 cadets, 13 juniors). Participation stable avec l’effectif de 103 à Aignan le 19 janvier dernier.
Cette compétition de déroulait, comme les années précédentes, dans un très bon état d’esprit sportif et nous nous en félicitons tous.
Merci aux membres de la Commission des Jeunes qui ont œuvré durant toute la journée pour satisfaire joueurs et encadrants ainsi qu’aux deux arbitres.
Mais également remerciements du Comité départemental au Président BERGES pour la mise à disposition du boulodrome et félicitations  pour l’accueil chaleureux qu’il nous y a réservé, avec son équipe de bénévoles, et pour l’organisation parfaite du repas et de la journée.
 
LES RESULTATS
 
JUNIORS
Concours A : vainqueurs : GIMONT/STE MARIE -  Finalistes : CONDOM
Concours B : vainqueurs : ST ARAILLES - Finalistes : PANASSAC/PUYCASQUIER
CADETS
Concours A : vainqueurs : CONDOM - Finalistes : ST ARAILLES
Concours B : vainqueurs : URGOSSE - Finalistes : MIRANDE
MINIMES
Concours A : vainqueurs : CONDOM - Finalistes : ISLE JOURDAIN
Concours B :  vainqueurs : AIGNAN -  Finalistes : ISLE JOURDAIN
BENJAMINS
Concours A : vainqueurs : ISLE JOURDAIN - Finalistes : AIGNAN
Concours B : vainqueurs : PLAISANCE -  Finalistes : ST ARAILLES
 
Pour les photos cliquez ICI
 
 

Nos partenaires

Champions Triplette Provençal 2021 : Edmond GREGOIRE JOSEPH, Clément GREGOIRE JOSEPH et Thierry LAFOSSE - Lalanne Arqué
Champions 2021 Triplette Promotion : Jacques TIENNOT, Franck DEXIDOUR et Stéphane BONIS - Auch la Hourre
Champions Triplettes Vétérans 2021 : Joël FALLIERO, Christian TOMAS et Jean JULIAN - Plaisance
Vainqueur CDC Vétéran D4 : LALANNE ARQUE
Champions Triplettes Minimes 2021 : Skyron RENARD, Maël DAUGA (Gondrin L.) et Kewan RENARD (Eauze)
Vainqueur CDC Vétéran D1 : MAUVEZIN 1
Vainqueur Coupe du Gers 2021 : MONTEGUT
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2021 : LALANNE ARQUÉ
Champions Triplettes Juniors 2021 : Enzo PHILIPPOT, Matéo MINOLI et Antoine MICHELON - Ladevèze R.
Champions Doublette Mixte 2021 : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur Coupe du Comité 2021 : PAVIE
Champions Triplettes Cadets 2021 : Naydjel RENARD, Sevan RENARD et Soizic FAJARDO - Eauze
Championnes 2021 Triplette Féminine : Océane MARTIN, Marlène PEREZ et Mélanie MICHEL - Lalanne Arqué
Champions 2021 Triplette Masculin : Christophe LACROIX, Mickaël GHIRARDO et Jean-Michel MANABERA - Ordan Larroque
Vainqueur CDC Vétéran D2 : MONTAUT les CX / PREIGNAN 1
Vainqueur Coupe du Président 2021 : MIRANDE
Vainqueur CDC Vétéran D3 : ENDOUFIELLE

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres