COVID19 - 20 mars

covid19

 

Notes Championnats - 20 mars 2020

 

 

En réponse aux interrogations de bon nombre d’entre vous , il est évident qu’en raison de la situation de crise sanitaire actuelle, que nos qualificatifs départementaux et régionaux aux Championnats de France sont annulés jusqu’à ce que de nouvelles directives gouvernementales nous donnent autorisation de pratique.

Nous vous tiendrons informés de la modification du Calendrier Fédéral, qui donne priorité aux Championnats de France et leurs qualificatifs, dès que la situation le permettra. Les annonces étatiques actuelles ne laissent pas d’espoir pour la tenue de nos qualificatifs aux CDF du mois d’Avril.

La seule compétition à mener et gagner est celle que nous menons contre le Covid-19.

Prenez soin de vous, vos familles et vos proches, en respectant strictement toutes les directives gouvernementales.

Bien sportivement et Cordialement.

Pour le Comité Directeur,

Joseph CANTARELLI

 

 

Nos partenaires

Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres