Mot président - 2 avril

rester chez soiMot du Président - Le 2 avril 2020

 

Bonjour à toutes et à tous,

Confinés depuis plus de 15 jours, le temps est long et sera long.
Je suis sûr que l'ensemble des licenciés, bénévoles, arbitres, éducateurs, dirigeants et joueurs sont et seront solidaires des personnels de santé, d'où l'importance de "RESTER CHEZ VOUS" afin de les soulager. Nous pouvons les saluer : rendez-vous tous les soirs à 20h à vos fenêtres et frappez des mains pour leur rendre hommage!
Ce confinement, qui est un repli chez soi, permet en fait le contraire. "RESTER CHEZ VOUS", c'est penser aux membres de votre famille, à toute la population, à vous, aux personnels de santé.
 
Bonne santé à tous.
A bientôt sur les terrains.                                           "RESTEZ CHEZ VOUS"
 
Sportivement,
André PERIN
Président du CD32
 
 

Nos partenaires

Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres