Note FFPJP - 24 juin 2020

covid19

 

Plan de reprise d'activité de la FFPJP - Phase 3

Recommandations fédérales du 24 juin 2020

 

 

Chères Toutes et Chers Tous,

Vous trouverez ci-dessous notre Plan de Reprise d’Activités Phase 3 et le calendrier modifié de la Coupe de France 2020-2021.

Les Comités Départementaux peuvent décider la reprise de leurs concours officiels à partir du WE des 4 et 5 Juillet en raison du temps d’adaptation nécessaire et notamment pour ce qui concerne la désignation des arbitres appelés à officier.

Le fait que le virus circule toujours oblige au rappel du respect des gestes barrières et des consignes sanitaires.

Nous vous souhaitons une bonne reprise de compétition tout en prenant soin de vous et proches.

Cordialement.

Pour le Comité Directeur FFPJP,

Joseph CANTARELLI

 

Pour consulter le Plan de Reprise d’Activités Phase 3 , cliquez ICI et pour le calendrier modifié de la Coupe de France 2020-2021, c'est ICI.

 

 

 

  

 

Nos partenaires

Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres