3eme tour coupe du Gers

TROISIEME TOUR DE LA COUPE DU GERS (8ème de finales)

Date le dimanche 13 septembre 2020 à 14h30

Chaque club qui reçoit doit envoyer au plus tôt le nom de l'arbitre qui officiera.

Attention : l'arbitre doit pas appartenir aux deux clubs concernés

 CLUBS      CLUBS  RENCONTRES  ARBITRES
 MAUVEZIN 17  14  URGOSSE FDM  CAZES S. 
 PAVIE 15  16  BASSOUES FDM  PUJOS P. 
BEZOLLES  G  F JEGUN (Forfait)   GREGNANIN C. 
 SAINT MICHEL 12  19  PLAISANCE FDM  SARRAU C. 
 ORDAN L. 17  14  PUYCASQUIER FDM  CAMARAZO C. 
 GIMONT 17  GONDRIN L.  FDM  DALLIES M. 
 REANS 24  AUTERRIVE  FDM  SENTOU A. 
 LALANNE A. 17  PANASSAC FDM  ORGAZ J. 
           

Nos partenaires

Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres