5eme tour coupe du Gers

Les rencontres se jouent :

- le dimanche 27 septembre 2020 à 14h30

- chez le premier club tiré au sort

- dans le respect des consignes données par la Préfecture du Gers (cliquez ICI)

Les arbitres sont nommés par la commission d'arbitrage du Comité.

 

CINQUIEME TOUR DE LA COUPE DU GERS (1/2 finales)

 

 CLUBS      CLUBS  RENCONTRES  ARBITRES
 BEZOLLES 19  LALANNE A.  FDM  GREGNANIN C.
 BASSOUES 18  MAUVEZIN  FDM  AMADIO A.

 

 

BARRAGES COUPE DU GERS pour Qualification COUPE DE FRANCE

 

 CLUBS      CLUBS  RENCONTRES ARBITRES 
 ORDAN L. 16  GONDRIN L.  FDM GUILLARD D. 
 PLAISANCE 12  19  REANS  FDM  VACCARO A. 

Nos partenaires

Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres