Résultats Coupes des Clubs 2020

palmares 2020

Félicitations :

- au club de Lalanne Arqué pour sa victoire à la coupe du Gers

- au club de Goutz pour sa victoire à la coupe du Président

- et au club de Condom pour sa victoire à la coupe du Comité.

Pour l'ensemble des résultats, c'est ICI

Un GRAND merci à tous les clubs pour leur participation à cette compétition ! 

Coupe de FRANCE :

Bassoues, Bezolles, Gondrin Lauraët, Lalanne Arqué, Mauvezin et Réans sont les 6 clubs qualifiés pour la Coupe de France.

Félicitations à tous ! Et bonne route !

ICI  le tirage complet du premier tour

ICI Communiqué FFPJP du 23 octobre 2020 : Adaptation du calendrier

 CLUBS     CLUBS RENCONTRES  ARBITRES
REANS (32)     CLOS DE LAUZUN (82) Reporté  
TARASCON / ARIEGE (09)     BEZOLLES (32) Reporté  
GONDRIN LAURAET (32)      PAU-BERNADOTTE (64) Reporté   
RABASTENS (81)      MAUVEZIN (32) Reporté   
CHAMPAGNAC DE BELAIR (24)      BASSOUES (32)  Reporté   
DAUX (31)      LALANNE ARQUE (32) Reporté   

Nos partenaires

Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres