AG du Comité - Photos Récompenses

Assemblée Générale du Comité - le 16 janvier 2021 - à Saint-Michel

Merci à Jean-Marc PARLANGEAU pour l'ensemble des photos !

 En cliquant ICI vous pouvez consulter la liste des récompensés pour la saison 2021.

 

 ALAIN LADOUES

Alain LADOUES du club d'Urgosse, représenté par Laurence PREVITALI

Diplôme d'Honneur du Comité

 ARNAUD VACCARO

Arnaud VACCARO du club d'Urgosse

Diplôme d'Honneur du Comité

 GEORGES LASCABETTES

Georges LASCABETTES du club de Montestruc, représenté par Virginie GABARRA

Diplôme d'Honneur du Comité

 PIERRE DALLACIA

Didier SOUBABERE Diplôme d'Honneur du Comité

Pierre DALLACIA Diplôme d'Honneur de la Fédération

du club de St-Puy, représentés par Bernard BARON

 MICHEL DESPAUX

Patrick ROTELLA Diplôme d'Honneur du Comité

Michel DESPAUX Médaille d'Argent

du club d'Auch la Hourre, représenté par Patrick ROTELLA, 

 ARTEMIO SAURA

Artemio SAURA du club d'Auterrive

Diplôme d'Honneur du Comité

 SOSO

Delphine et Gilles SOSO du club d'Aignan

Diplôme d'Honneur de la Fédération

JACQUES BREUIL

Jacques BREUIL du club d'Averon Bergelle, représenté par Bernard Saint-Sernin

Diplôme d'Honneur de la Fédération

LOUIS CASSOU

Louis CASSOU du club de Biran

Diplôme d'Honneur de la Fédération

ERIC LAURAY

Eric LAURAY du club de Panassac

Diplôme d'Honneur de la Fédération

 SERGE 2 Serge LAHILLE du club de Saint-Michel
JCLAUDE DUPONT

Jean-Claude DUPONT du club de Fleurance

Médaille de Bronze

GILBERT BERGES

Gilbert BERGES du club de Puycasquier

Médaille d'Argent

ANDRE SENTOU

André SENTOU du club d'Estang, représenté par Amandine SENTOU

Médaille d'Or

JCLAUDE MAROSTICA

Jean-Claude MAROSTICA du club de PREIGNAN

Médaille d'Or

Nos partenaires

Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres