Championnat du Gers Triplette Féminin

IMG 3970Samedi 19 juin débutait la compétition avec 47 équipes en triplette féminin.

En ¼ de finale, les clubs d'Ordan Larroque, Bassoues, Lalanne Arqué, Gimont, Goutz, St André, Aignan et l'Isle Jourdain étaient toujours en course.
La première demi finale opposait les équipes de Lalanne Arqué représentées par MARTIN Océane, PEREZ Marlène et MICHEL Mélanie et d'Ordan Larroque, équipe composée GHIRARDO Karine, GRASSOTTO Christelle et HUILLET Martine, et c'est la composition lalannaise qui s'impose avec un score de 13 à 7.

Le seconde demi finale, elle, opposait le club de Bassoues réprésenté par LADOUES Audrey, LARDENOIS Marlène et DESBARATS Annick et le club de St André qui lui était representé par DUCHAMPS Marie-Rose, FAJARDO Marie-Louise et MONTEGUT Christiane qui s'incline face à l'équipe bassouaise d'un score de 9 à 13. Nous retrouvons donc en finale les clubs de Lalanne Arqué et de Bassoues.

C'est d'un score de 13 à 12 que MARTIN Océance, PEREZ Marlène et MICHEL Mélanie de Lalanne Arqué s'impose face à LADOUES Audrey, LARDENOIS Marlène et DESBARATS Annick de Bassoues.

Félicitations aux championnes qui se qualifient pour le championnat de France qui se déroulera le 17 et 18 juillet à PALAVAS !

 

196650334 228537118875242 31778837995129203 n    202468769 959787841489213 2460715031169248458 n 

 204018661 487581085881796 6816216942273281984 n     IMG 3971

 

 

 

 

 

 

Nos partenaires

Champions Doublette Mixte 2021 : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions 2021 Triplette Promotion : Jacques TIENNOT, Franck DEXIDOUR et Stéphane BONIS - Auch la Hourre
Champions Triplettes Vétérans 2021 : Joël FALLIERO, Christian TOMAS et Jean JULIAN - Plaisance
Championnes 2021 Triplette Féminine : Océane MARTIN, Marlène PEREZ et Mélanie MICHEL - Lalanne Arqué
Champions Triplette Provençal 2021 : Edmond GREGOIRE JOSEPH, Clément GREGOIRE JOSEPH et Thierry LAFOSSE - Lalanne Arqué
Champions 2021 Triplette Masculin : Christophe LACROIX, Mickaël GHIRARDO et Jean-Michel MANABERA - Ordan Larroque
Champions Triplettes Minimes 2021 : Skyron RENARD, Maël DAUGA (Gondrin L.) et Kewan RENARD (Eauze)
Champions Triplettes Cadets 2021 : Naydjel RENARD, Sevan RENARD et Soizic FAJARDO - Eauze
Champions Triplettes Juniors 2021 : Enzo PHILIPPOT, Matéo MINOLI et Antoine MICHELON - Ladevèze R.

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres