CD32 : Récompensés 2021

Les Récompenses 2021

 Un grand MERCI au photographe officiel du CD32, Jean-Marc PARLANGEAU !

LES LAURIERS DE L'ARBITRAGE
 Leny Mayoral

Leny MAYORAL du club d'Estang
Excusé, représenté par Amandine SENTOU

 Hubert Cervantes Hubert CERVANTES du club de Sainte-Christie
DIPLOMES D'HONNEUR DU COMITÉ
 Christian Garros Christian GARROS du club d'Averon Bergelle
 Isabelle Gabarra Isabelle GABARRA du club de Montestruc
 Yves Picard Yves PICARD du club d'Auch la Hourre
Excusé, représenté par Didier Iragne
 Francis Biron Francis BIRON du club de Lalanne Arqué
 Jerome Justine Jérôme JUSTINE du club de Lalanne Arqué
 Sebastien Teyssier Sébastien TEYSSIER du club de Lalanne Arqué
Excusé, représenté par Serge Baro
Jacques Abadie Jacques ABADIE du club de Panassac
Excusé, représenté par Eric Lauray
Natahlie Ferreol Nathalie FERREOL du club de Preignan
Excusée, représentée par Jean-Claude MAROSTICA
Anthony LAURENT du club de Saint-André
Bernard Ruelle Bernard RUELLE du club de SARAMON/SIMORRE
Excusé, représenté par Bernard CREMONI
DIPLOMES D'HONNEUR DE LA FÉDÉRATION
Renee Bon Renée BON du club de MONBARDON
Excusée, représentée par Brigitte BOUZAC
Sara Espiau 1 Sara ESPIAU du club de CERAN
Francis Estingoy Francis ESTINGOY du club de LADEVEZE RIVIERE
Graziella Loupsans Grazielle LOUPSANS du club de TOUGET
Laurence Valentin Larence VALENTIN du club de BASSOUES
Excusée, représentée par Claude Sarrau
MÉDAILLES DE BRONZE
Yannick DUMOLIE du club de MONTEGUT
Pierre Labriffe

 

 

Pierre LABRIFFE du club de Saint-Arailles                             medaille bronze

JeanPhilippe Pellier Jean-Philippe PELLIER du club de PAVIE
Excusé, représenté par Gérard Pelletier
MÉDAILLES D'ARGENT
JClaude Dalby

 

 

Jean-Claude DALBY du club de SAMATANmedaille argent

Didier Moulia Didier MOULIA du club d'URGOSSE
Philippe Tonnello Philippe TONNELLO du club de PUJAUDRAN
Excusé, représenté par Michel SELVES
MÉDAILLES D'OR
Pierre Garcia

 

 

Pierre GARCIA du club de VIC FEZENSAC medaille or

Didier Iragne Didier IRAGNE du club d'AUCH LA HOURRE
Laurence Previtali Laurence PREVITALI du club d'URGOSSE
Excusée, représentée par Arnaud Vaccaro
L'équipe Triplette Minime/Benjamin
Champion du Gers et qui termine en 1/2 finale de la coupe de l'Avenir au CDF
equipe minime Maël DAUGA-TRESCAZES, Kewan RENARD
et leur coach Laurent CARBONELL
Skyron RENARD,excusé
L'équipe Doublette Mixte
Champion du Gers et qui termine en 1/2 finale du Championnat de France
Audrey Oceane Fredric Océane MARTIN et Frédéric CAZES club de LALANNE ARQUE
et leur coach Audrey HEINIGER
L'équipe Triplette Cadet, Champion du Gers et CHAMPION DE FRANCE
cadets champions Sylvain 1

 

 

Naydjel et Sevan RENARD du club d'EAUZE drapeau france
Soizic FAJARDO, excusé
et leur coach Sylvain DOISE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nos partenaires

Champions du Gers D masculin : F. CAZES & G. DELOM - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Jeunes Benj/Min : LALANNE ARQUÉ
Champions du Gers D promotion : P. GIBERT & JM. ROQUES : Isle Jourdain
Champions du Gers T vétéran : A. LEBON, M. MINJON & A. PERIN - Pavie
Champions du Gers T masculin : G. DELOM, P. BENONI & F. CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers D provençal : M. GHIRARDO & P. LACOURTOISIE - Ordan Larroque
Vainqueur du CDC Vétéran D4 : MONFORT BAJONNETTE
Vainqueur du CDC Vétéran D2 : ENDOUFIELLE 1
Championnes du Gers D féminin : M. LARDENOIS & A. LADOUES - Bassoues
Champions du Gers D mixte : C. DUCOR & M. ROGER
Championnes du Gers T féminin : D. ROCQUES, D. LAHILLE & E. NAVEAU - La Sauvetat
Champions du Gers D vétéran : J. BARRIER & JM. DEBAT : Pavie
Champions du Gers T promotion : JM. BRUNET, JM. LURO & R. TRISTAN : Goutz
Vainqueur du CDC Vétéran D1: AIGNAN 1
Championne du Gers TT féminin : Sophie ZAPICO - Lalanne Arqué
Champion du Gers TT masculin : Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D3 : LALANNE ARQUE 1
Champions du Gers T provençal : V. HELENO, JP. TOULOUSE & Y. DUMOLIE - Montegut

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres