Informations

Les Vidéos du Comité du Gers

videos en ligne

Les Champions du Gers 2023

Individuel Féminin
Individuel Féminin

Elodie BEZIAT Réans

Individuel Masculin
Individuel Masculin

Loïc DUCOR Gondrin Lauraët

Individuel Junior
Individuel Junior

Sevan RENARD Condom

Individuel Cadet
Individuel Cadet

Réda ARRAMON St Arailles

Individuel Minime
Individuel Minime

Kewan RENARD Condom

Doublette Féminine
Doublette Féminine

Marlène LARDENOIS & Audrey LADOUES Bassoues

Doublette Masculin
Doublette Masculin

Frédéric CAZES & Gérard DELOM Lalanne Arqué

Doublette Mixte
Doublette Mixte

Annick DESBARATS & Frédéric RIBEIRO Bassoues

Doublette Vétéran
Doublette Vétéran

Philippe BISMUTH & Serge MAILLOLS - Endoufielle

Doublette Jeu Provençal
Doublette Jeu Provençal

Eric TROUVIN & Yannick DUMOLIE Montégut

Doublette Promotion
Doublette Promotion

Martial VALLEREAU & Patrick MARTINELLI Saint-Puy

Doublette Junior
Doublette Junior

Sevan RENARD & Soizic FAJARDO - Condom

Doublette Cadet
Doublette Cadet

Enzo & Reda ARRAMON - St Arailles

Doublette Minime
Doublette Minime

Skyron & Elann RENARD - Condom

Triplette Féminine
Triplette Féminine

Marion FOREST, Mélynda FIGADERE & Aurélie CIADOUX - Bezolles

Triplette Masculin
Triplette Masculin

Bernard AGUER, Laurent DUBAU & J-Pierre SCHNEIDER - Urgosse

Triplette Promotion
Triplette Promotion

David BAPTISTE, Etienne DAVID & Sony CHARDELIN Mauvezin

Triplette Mixte
Triplette Mixte

Aurélie FELIX, Johny THEZAN & Abraham ESPADE - Auch la Hourre

Triplette Vétéran
Triplette Vétéran

Joël BARRIER, Michel MINJON & J-Marc DEBAT Pavie

Triplette Jeu Provençal
Triplette Jeu Provençal

Philippe ABADIE, Thibaut MAILLOLS & Clément GREGOIRE JOSEPH - Endoufielle

Triplette Junior
Triplette Junior

Soizic FAJARDO, Sevan RENARD & Brayton LOPEZ - Condom

Tir de Précision féminin
Tir de Précision féminin

Marlène LARDENOIS - Bassoues

Tir de Précision masculin
Tir de Précision masculin

Bernard AGUER - Urgosse

CDC Vétéran D1
CDC Vétéran D1

Barbotan

CDC Vétéran D2
CDC Vétéran D2

Lalanne Arqué 1

CDC Vétéran D3
CDC Vétéran D3

Urgosse 3

CDC Vétéran D4
CDC Vétéran D4

Montégut

CDC Jeu Provençal
CDC Jeu Provençal

Endoufielle

Coupe du Gers
Coupe du Gers

Puycasquier

Coupe du Président
Coupe du Président

Urgosse

Coupe du Comité
Coupe du Comité

Isle Jourdain

affiche arbitres

calendrier2023

Archives du Comité du Gers

archives32



Championnat du Gers Triplette Vétéran, 20 et 21 avril 2022 à AUCH

20220421 182720

 

 

André PERIN, Alain LEBON et Michel MINJON du club de PAVIE

Champions du Gers

Qualifiés pour le Championnat de France à Ax les Thermes, les 6 et 7 juillet

 

 

 

20220421 182559

 

 

Jean-Marc DEBAT, Patrice CORAZZA et Joël BARRIER du club de PAVIE

Finalistes

Qualifiés pour le Championnat Régional à Rivesaltes, les 27 mai

 

 

 

Saint Mont

 

 

Jacques PRUGUE, Patrick MARCUSSE et Gil LAFARGUE du club de ST MONT L.

Qualifiés pour le Championnat Régional à Rivesaltes, les 27 mai

 

 

Les Partenaires du Comité du Gers