CD32 : CDG T mixte

IMG 4541

Dernier championnat du Gers de la saison 2022, le weekend du 9 et 10 juillet.

138 équipes Triplettes Mixtes se sont retrouvées au boulodrome d'Auch, sous un soleil de plomb !

Après la lutte des sorties de poule le samedi après-midi, le rendez-vous était donné aux qualifiés des 8èmes de finale le dimanche matin.

 

Les parties acharnées de la matinée ont formé le carré final de la compétition.

En 1/2 finale :

- L'équipe de BEZOLLES, Stéphanie BERNAR, Sébastien POGLIO et Frédéric AGUSTI se confronte à la formation du club de LALANNE ARQUÉ, Océane MARTIN, Frédéric CAZES et Tegy RENARD. Sur un score de 13 à 3, l'équipe Lalannaise se hisse en finale.
- L'équipe d'URGOSSE, Noëlle ESCOS, Bernard AGUER et Jean-Pierre SCHNEIDER l'emporte 13 à 7 contre l'équipe Bassouaise composée d'Annick DESBARATS, Bruno PALISSE et Grégory ROGER.

La finale oppose donc les formations de LALANNE ARQUÉ et d'URGOSSE.

Partie disputée, chacun voulant le titre... Océane, Frédéric et Tegy s'impose 13 à 7 face Noëlle, Bernard et Jean-Pierre.

FÉLICITATIONS à nos champions !

Un GRAND merci au club d'Auch la Hourre pour la réception. Merci aux arbitres, délégués et graphiqueurs pour le bon déroulement de ce championnat !

IMG 4542  IMG 4543  IMG 4544

 

 

 

 

 

 

Nos partenaires

Champions du Gers T mixte : O. MARTIN, F. CAZES & T. RENARD : Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D3 : LALANNE ARQUE 1
Champion du Gers TT masculin : Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers T promotion : JM. BRUNET, JM. LURO & R. TRISTAN : Goutz
Champions du Gers T masculin : G. DELOM, P. BENONI & F. CAZES - Lalanne Arqué
Championnes du Gers D féminin : M. LARDENOIS & A. LADOUES - Bassoues
Vainqueur du CDC Vétéran D2 : ENDOUFIELLE 1
Championne du Gers TT féminin : Sophie ZAPICO - Lalanne Arqué
Champions du Gers D mixte : C. DUCOR & M. ROGER
Champions du Gers D masculin : F. CAZES & G. DELOM - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Jeunes Benj/Min : LALANNE ARQUÉ
Champions du Gers D provençal : M. GHIRARDO & P. LACOURTOISIE - Ordan Larroque
Champions du Gers D promotion : P. GIBERT & JM. ROQUES : Isle Jourdain
Champions du Gers T vétéran : A. LEBON, M. MINJON & A. PERIN - Pavie
Champions du Gers T provençal : V. HELENO, JP. TOULOUSE & Y. DUMOLIE - Montegut
Champions du Gers D vétéran : J. BARRIER & JM. DEBAT : Pavie
Vainqueur du CDC Vétéran D4 : MONFORT BAJONNETTE
Vainqueur du CDC Vétéran D1: AIGNAN 1
Championnes du Gers T féminin : D. ROCQUES, D. LAHILLE & E. NAVEAU - La Sauvetat

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres