Inscriptions championnats 2022

 

CHAMPIONNATS  2022

 

Tableau récapitulatif des Championnats 

 

Feuilles

d'inscription

Clôture

des inscriptions

Eliminatoires Secteurs (TT) Masculin EXCEL   /    PDF

DIMANCHE 13 MARS

Eliminatoires Secteurs (D) Masculin EXCEL   /    PDF DIMANCHE 20 MARS
(TT) Féminin EXCEL   /    PDF DIMANCHE 27 MARS
Triplette Féminin EXCEL   /    PDF DIMANCHE 3 AVRIL
Triplette Masculin EXCEL   /   PDF
Doublette Provençal EXCEL   /    PDF DIMANCHE 10 AVRIL
Triplette Vétéran EXCEL   /    PDF MERCREDI 13 AVRIL
Doublette Féminin EXCEL    PDF DIMANCHE 17 AVRIL
Triplette Provençal EXCEL    /   PDF  DIMANCHE 24 AVRIL
Doublette Mixte EXCEL   /    PDF DIMANCHE 1 MAI
Triplette Promotion EXCEL   /   PDF DIMANCHE 8 MAI
Doublette Vétéran EXCEL   /   PDF MERCREDI 25 MAI
Doublette Promotion EXCEL   /   PDF DIMANCHE 29 MAI
Triplette Mixte EXCEL   /   PDF DIMANCHE 3 JUILLET

Nos partenaires

Vainqueur CDC Jeu Provençal 2021 : LALANNE ARQUÉ
Champions Triplettes Vétérans 2021 : Joël FALLIERO, Christian TOMAS et Jean JULIAN - Plaisance
Champions Triplettes Cadets 2021 : Naydjel RENARD, Sevan RENARD et Soizic FAJARDO - Eauze
Vainqueur CDC Vétéran D1 : MAUVEZIN 1
Vainqueur Coupe du Gers 2021 : MONTEGUT
Champions Triplette Provençal 2021 : Edmond GREGOIRE JOSEPH, Clément GREGOIRE JOSEPH et Thierry LAFOSSE - Lalanne Arqué
Champions 2021 Triplette Promotion : Jacques TIENNOT, Franck DEXIDOUR et Stéphane BONIS - Auch la Hourre
Champions Triplettes Minimes 2021 : Skyron RENARD, Maël DAUGA (Gondrin L.) et Kewan RENARD (Eauze)
Championnes 2021 Triplette Féminine : Océane MARTIN, Marlène PEREZ et Mélanie MICHEL - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Vétéran D2 : MONTAUT les CX / PREIGNAN 1
Champions 2021 Triplette Masculin : Christophe LACROIX, Mickaël GHIRARDO et Jean-Michel MANABERA - Ordan Larroque
Vainqueur Coupe du Président 2021 : MIRANDE
Vainqueur Coupe du Comité 2021 : PAVIE
Champions Doublette Mixte 2021 : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions Triplettes Juniors 2021 : Enzo PHILIPPOT, Matéo MINOLI et Antoine MICHELON - Ladevèze R.
Vainqueur CDC Vétéran D3 : ENDOUFIELLE
Vainqueur CDC Vétéran D4 : LALANNE ARQUE

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres