1er tour coupe president 2020

PREMIER TOUR DE LA COUPE DU PRESIDENT

Date le dimanche 6 septembre 2020 à 14h30

Chaque club qui reçoit doit envoyer au plus tôt le nom de l'arbitre qui officiera.

 CLUBS      CLUBS  RENCONTRES  ARBITRES
 BARRAN JPB  10 21   ST JEAN P.  FDM  CAZES S.
 ROQUEFORT - EXEMPT      ST SAUVY    
 LECTOURE 14  17   CAZAUX D'ANG. FDM   DUPONT JC.
 RISCLE 25  CAST. D'ANGLES FDM   BOUDES S.
 FLEURANCE      EXEMPT    
 CONDOM 15  16   VIC FEZENSAC FDM   AMADIO A.
 AUCH PAJA 24   AVERON B. FDM   GARCIA P.
 ESTANG 12  19   URDENS FDM   MAYORAL L.
 MONFORT B.      ST ARAILLES - EXEMPT    
 MONTESTRUC 15  16   MONTAUT LES CX FDM   LOUBENS P.
 STE CHRISTIE 29   VALENCE S/ B. FDM   FOURCADE JP
 CAST D'AUZAN 22   AIGNAN FDM   MONCLIN D.
 TOUGET - EXEMPT      MONBARDON    
 LA SAUVETAT 24   AUCH LA H. FDM   LACOSTE B.
 BARCELONNE 19  12   ST MONT L. FDM  BIANCHINI C. 

 

Les clubs dont le nom est rayé sont les clubs qui n'ont pas souhaité ou pu maintenir leur inscription.

Le club adversaire est donc EXEMPT.

 

Nos partenaires

Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres