Coupe du FRANCE - Tirage Tour 1

                Tirage du PREMIER tour de la coupe du GERS

 

 CLUBS A  Scores Scores  CLUBS B ARBITRES FDM
SAINT ANDRE CONDOM - FORFAIT  BEGUE E.  
MONTAUT LES CX  24 7 DURAN  LOUBENS P. FDM 
MIELAN  12  19 ISLE JOURDAIN  SELLE M. FDM
SAINT ARAILLES  LALANNE A - EXEMPT  
ORDAN LARROQUE  22  9 VALENCE / BAïSE  FDM
PLAISANCE  17  4 SAINT MICHEL  MOULIA D. FDM  groupe plaisance stmichel 
AUCH LA HOURRE  24 TOUGET  MILHAS F. FDM 
LA SAUVETAT MAUVEZIN - EXEMPT  
AVERON BERGELLE  11 20 AUCH PAJA  DURROUX P. FDM
ISLE DE NOE  7 24 ESTANG  CLEMENT S. FDM 
VIC FEZENSAC BEZOLLES - EXEMPT  
FLEURANCE  JEGUN  -  FORFAIT  
BARRAN PSB    FORFAIT GIMONT  
REJAUMONT 17  14  MIRANDE DA SILVA G A. FDM 
CASTILLON DEBATS GONDRIN L - EXEMPT  
BARCELONNE   7  24 URGOSSE  MAYORAL L. FDM 
SAINTE CHRISTIE  16 15  PAVIE  SARRAU C. FDM 
SAINT JEAN POUTGE  24 7 MANCIET  DESPAUX G. FDM 
CAZAUX D'A. Disqualifié MONTEGUT  
LADEVEZE RIVIERE 16 5 MONBARDON  PONSOLA F.  FDM  groupe monbardon ladeveze
LECTOURE  7 24 ENDOUFIELLE  MENDOUSSE C. FDM
CASTELNAU D'AUZAN  9 22 GOUTZ  AMADIO A. FDM 
PUYCASQUIER 17 4 AIGNAN  VAN REMOORTHERE P. FDM 
MONFORT BAJONNETTE 17  RISCLE  MARQUE M.  FDM 
MONTESTRUC  4 17 BASSOUES  ESPIAU S. FDM 
PANASSAC  17 14 SAMATAN FDM 
AUTERRIVE 26  5 BARRAN JPB  SCOCCO P. FDM 
SAINT MONT L.  REANS - EXEMPT  

 

 

 

 

 

 

 

Nos partenaires

Champions du Gers D provençal : M. GHIRARDO & P. LACOURTOISIE - Ordan Larroque
Vainqueur du CDC Vétéran D4 : MONFORT BAJONNETTE
Champions du Gers T provençal : V. HELENO, JP. TOULOUSE & Y. DUMOLIE - Montegut
Champions du Gers D promotion : P. GIBERT & JM. ROQUES : Isle Jourdain
Vainqueur du CDC Vétéran D1: AIGNAN 1
Championne du Gers TT féminin : Sophie ZAPICO - Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D2 : ENDOUFIELLE 1
Championnes du Gers T féminin : D. ROCQUES, D. LAHILLE & E. NAVEAU - La Sauvetat
Champions du Gers T vétéran : A. LEBON, M. MINJON & A. PERIN - Pavie
Championnes du Gers D féminin : M. LARDENOIS & A. LADOUES - Bassoues
Champion du Gers TT masculin : Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers D masculin : F. CAZES & G. DELOM - Lalanne Arqué
Champions du Gers T mixte : O. MARTIN, F. CAZES & T. RENARD : Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D3 : LALANNE ARQUE 1
Champions du Gers D vétéran : J. BARRIER & JM. DEBAT : Pavie
Champions du Gers T promotion : JM. BRUNET, JM. LURO & R. TRISTAN : Goutz
Vainqueur CDC Jeunes Benj/Min : LALANNE ARQUÉ
Champions du Gers T masculin : G. DELOM, P. BENONI & F. CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers D mixte : C. DUCOR & M. ROGER

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres