Comité du Gers

*** - discipline

  • Publication : samedi 31 décembre 2016 15:48
  • Affichages : 8028

 

Afin d'accéder aux divers documents diciplinaires, merci de cliquer ICI

*** - Inscriptions championnats 2020

  • Publication : vendredi 4 novembre 2016 10:30
  • Affichages : 9563

 

Fiches d'inscription 2020 au format Word ou PDF

Ces documents s'enregistrent dans le répertoire dédié aux téléchargements
de votre ordinateur

Date limite

d'inscription

Tir de Précision Féminin Junior/Cadet: WORD / PDF

Dim. 1er mars

Tir de Précision Féminin :  WORD / PDF 
Tir de Précision Masculin Junior/Cadet : WORD / PDF
Tir de Précision Masculin : WORD / PDF
Tête à Tête Masculin : WORD / PDF Dim.8 mars
Doublette Masculin : WORD / PDF Dim.15 mars
Tête à Tête Féminin : WORD / PDF Dim. 29 mars
Doublette Vétéran  : WORD / PDF Jeudi 2 avril
Triplette Provençal : WORD / PDF Dim. 5 avril
Triplette Masculin : WORD / PDF Dim. 12 avril
Triplette Féminin : WORD / PDF
Triplette Vétéran : WORD / PDF Jeudi 16 avril
Doublette Féminin : WORD / PDF Dim.19 avril
Doublette Promotion  : WORD / PDF Dim. 26 avril
Doublette Provençal : WORD / PDF

Doublette Mixte : WORD / PDF

Dim. 3 mai
Triplette Promotion : WORD / PDF Dim. 10 mai
Triplette Mixte : WORD / PDF Dim. 21 juin

cachette

  • Publication : mardi 1 décembre 2015 16:47
  • Affichages : 1397

Ma petite cachette !!!

Cet article n'est pas à publier bien sûr !!!
De nombreux documents téléchargeables sont sur le site uniquement au format pdf. Si des modifications sont à faire, elles ne peuvent être faites que par l'auteur du fichier original (word, excel, ...)
Il est bien sûr possible de déposer ces originaux dans MEDIA, mais on ne peut les visualiser directement.
Je propose donc que le tableau suivant contienne les liens permettant de télécharger les fichiers originaux. Seule difficulté, l'effort de s'obliger à chaque modification faite à sauvegarder à nouveau le fichier à son emplacement dans MEDIA.
Bien sur, pour télécharger le fichier afin de le modifier,  il faudra se mettre en mode "PREVISUALISATION" (3ème ligne d'icones, 4ème icone en partant de la gauche).

Je démarre pour exemple et merci pour vos contributions. Merci de ne pas effacer ces fichiers car je ne les conserve plus sur mon ordinateur personnel. Si je dois les modifier, je les télécharge pour avoir la dernière version.

 

Nom fichier

Emplacement

dans MEDIA

Modifié par Date mise à jour

/2017/calendrier Christine

 15/07/2016

palmares_petanque_gers_annie.doc

 /comite/ressources Alice

28/09/2016

 palmares_petanque_gers_annie.pdf  /comite/ressources    
liste_arbitres_photos.doc  /comite/ressources Didier  
Liste_correspondants_Clubs_site_2016.xls /comite/ressources Alice

23/12/2015

2016_statuts_type_clubs.doc /comite/docs_utiles Didier 24/12/2015
Classement-licencies-avec-INDICE-2017.pdf /2017/ressources Christine 26/12/2016
Classement-licencies-avec-INDICE-2017.docx /2017/ressources Christine 26/12/2016

 

     

     

 

  • Publication : mardi 25 février 2014 12:44
  • Affichages : 20188

 

   photocomite 
Horaires d'ouverture du comité
         
Lundi   de 9h à 12h30 / de 13h30 à 17h
Mardi
Fermé
Mercredi de 9h à 12h30 / de 13h30 à 17h
Jeudi de 9h à 12h30 / de 13h30 à 17h
Vendredi de 9h à 12h30 / de 13h30 à 16h
Samedi

Fermé

tél : 09.60.17.78.12
1, place Marceau - 32000 Auch
mail: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Utilisez Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. pour interroger le comité de pétanque du Gers en saisine par voie électronique.
Vous recevrez un accusé de réception puis une réponse dans les jours qui suivent.
Merci de bien vouloir tenir compte des périodes de congés ou fêtes.
 

Documents utiles

  • Mis à jour : mercredi 13 janvier 2021 12:27
  • Publication : lundi 24 février 2014 15:59
  • Affichages : 41724

  

 Licence  2021
 Gérer des concours
Apport des clubs organisateurs (dotation concours)
Feuille résultats concours (Nouveau: conforme barème 2015) 
Grille déroulement pour: 32 équipes, 64 équipes128 équipes 
Tableau indemnités:
Doublettes 64 équipes 128 équipes
Doublettes PROMOTION  64 équipes   128 équipes
Triplettes PROMOTION  64 équipes  128 équipes 
Manuel logiciel Gestion concours (mise à jour 2018) , 
 Administrer un club
Statuts type d'un club mise à jour 2016
Fiche signalétique d'un club : word et  pdf
Pour obtenir un numéro SIRET, suivez ce lien
 Assurance

Attestation assurance 2021

Guide Assurance 2020

Plate forme assurance FFPJP

Faites votre déclaration en ligne ICI

 Certificats médicaux
pour seniors : Imprimé X 1 - Imprimé X 4
Pour les arbitres à partir de 65 ans :
 Notes de frais
 Feuilles de match
Coupes:
Championnat des clubs:
 Feuille de tir pour :

Vétérans D2 & D3, Féminins, Cadets & Juniors

Documents d'inscription
- aux championnats
au championnat des clubs (équipes et proposition d'accueil de poules)

 

Nota: les fichiers notés Word seront automatiquement placés dans le répertoire de téléchargement de votre ordinateur.

Trombinoscope_CD32_2017_2020

  • Publication : lundi 24 février 2014 15:35
  • Affichages : 14230

 

Pour la composition des Commissions, cliquez ICI

 

 

Composition du bureau du comité du Gers

2017 - 2020

 

 

 PERIN Andr

André Périn
Président

 

 CASSAGNABERE Jacqueline
Jacqueline
Cassagnabère 
Vice Présidente
 
 Annie
Annie Pesquidoux
Présidente déléguée
------
Présidente du
Comité de Pilotage
CDC et Coupes
 

maloni moise

Moïse Malonni
Vice Président
------
Commissions
arbitrage et
jeu provençal
       
portoles francoise
Françoise Portoles
Secrétaire Adjointe
------
Commission des
Féminines

palla jeremy

Jérémy Palla
Secrétaire Général
 
 
 
 

HEINIGER Audrey

Audrey Heiniger
Trésorière Générale
------
Commission
Compétition

saurin jacques

 Jacques Saurin
Trésorier adjoint
 
 
 
 
 
 
 
soso gilles
Gilles Soso
------
Commission
des Jeunes
 
chaumard sabine

Sabine Chaumar

 
 
 
 

parlangeau jean marc

 JM Parlangeau
------
Communication
 

soso delphine

Delphine Soso

 

marostica jean claude
JC Marostica
------
Commission
Logistique

GUARESI MARCEL 

 Marcel GUARESI

Gregnanin Cedric

Cédric Grégnanin

 

Drouot Michel

Michel Drouot

Orgaz Jos

José ORGAZ

       
     

  

 

 

   

 

 

Nos partenaires

Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne