Non catégorisé

6eme tour coupe du Président

  • Publication : lundi 5 octobre 2020 14:30
  • Affichages : 1072

Coupe du Président 2020

 

Finale du dimanche 11 octobre 2020 - Vainqueur l'équipe de GOUTZ !

 

groupe goutz aignan         groupe goutz

 

 

 CLUB     CLUB RENCONTRE ARBITRE
AIGNAN 20  GOUTZ FDM  VACCARO ARNAUD

6eme tour coupe du Gers

  • Publication : lundi 28 septembre 2020 11:14
  • Affichages : 1816

Coupe du GERS 2020

 

Finale du dimanche 11 octobre 2020 - Vainqueur l'équipe de LALANNE ARQUÉ !

 

groupe lalanne vainqueur                groupe mauvezin

 

 CLUB     CLUB RENCONTRE ARBITRE
 LALANNE ARQUÉ 19  2 MAUVEZIN  FDM  CAZES STEPHANE

4ème tour Coupe du comité

  • Publication : lundi 28 septembre 2020 11:11
  • Affichages : 1452

Coupe du Comité

Finale du dimanche 4 octobre 2020 - Vainqueur l'équipe du CONDOM !

 

groupe condom         groupe valence

 

 

 CLUB     CLUB RENCONTRE ARBITRE
 VALENCE SUR B. 14  17  CONDOM  FDM MILHAS FRANCOISE 

5eme tour coupe du Président

  • Publication : lundi 28 septembre 2020 11:01
  • Affichages : 1485

Les rencontres se jouent :

- le dimanche 4 octobre 2020 à 14h30

- chez le premier club tiré au sort

- dans le respect :

     - des consignes données par la Préfecture du Gers (cliquez ICI)

     - des décisions sanitaires gouvernementales pour le sport au 26.09.2020 (cliquez ICI)

 

Chaque club qui reçoit doit envoyer au plus tôt le nom de l'arbitre qui officiera.

 

CINQUIEME TOUR DE LA COUPE DU PRESIDENT (1/2 de finales)

 CLUBS     CLUBS RENCONTRES ARBITRES
 GOUTZ 18  13  RISCLE  FDM  LOUBENS PIERRE
 AIGNAN 29  FLEURANCE   FDM  GARBAGE FRANCIS

3ème tour Coupe du comité

  • Publication : lundi 21 septembre 2020 15:25
  • Affichages : 1284

Les rencontres se jouent :

- le dimanche 27 septembre 2020 à 14h30

- chez le premier club tiré au sort

- ET dans le respect des consignes données par la Préfecture du Gers (cliquez ICI)

Chaque club qui reçoit doit envoyer au plus tôt le nom de l'arbitre qui officiera.

 

 

TROISIEME TOUR DE LA COUPE DU COMITE (1/2 de finales)

 

 CLUBS      CLUBS  RENCONTRES  ARBITRES
VALENCE S/ B. 20  11  AUCH LA H.  FDM  DESPAUX G.
CONDOM 19  12  AUCH PAJA  FDM   CLEMENT S.

4eme tour coupe du Président

  • Publication : lundi 21 septembre 2020 15:23
  • Affichages : 1826

Les rencontres se jouent :

- le dimanche 27 septembre 2020 à 14h30

- chez le premier club tiré au sort

- dans le respect des consignes données par la Préfecture du Gers (cliquez ICI)

Chaque club qui reçoit doit envoyer au plus tôt le nom de l'arbitre qui officiera.

 

QUATRIEME TOUR DE LA COUPE DU PRESIDENT (1/4 de finales)

 

 CLUBS      CLUBS  RENCONTRES  ARBITRES
STE CHRISTIE 21  RISCLE  FDM  LOUBENS P.
SAMATAN 24  GOUTZ  FDM  BEGUE E.
FLEURANCE 18  13  BARCELONNE  FDM  DUPONT JC.
AIGNAN 24  CAZAUX D'ANGLES  FDM   PHILIP B.

5eme tour coupe du Gers

  • Publication : lundi 21 septembre 2020 15:06
  • Affichages : 2193

Les rencontres se jouent :

- le dimanche 27 septembre 2020 à 14h30

- chez le premier club tiré au sort

- dans le respect des consignes données par la Préfecture du Gers (cliquez ICI)

Les arbitres sont nommés par la commission d'arbitrage du Comité.

 

CINQUIEME TOUR DE LA COUPE DU GERS (1/2 finales)

 

 CLUBS      CLUBS  RENCONTRES  ARBITRES
 BEZOLLES 19  LALANNE A.  FDM  GREGNANIN C.
 BASSOUES 18  MAUVEZIN  FDM  AMADIO A.

 

 

BARRAGES COUPE DU GERS pour Qualification COUPE DE FRANCE

 

 CLUBS      CLUBS  RENCONTRES ARBITRES 
 ORDAN L. 16  GONDRIN L.  FDM GUILLARD D. 
 PLAISANCE 12  19  REANS  FDM  VACCARO A. 

Nos partenaires

Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne