Crédit Photo F.F.P.J.P. Marseille

Crédit photo F.F.P.J.P. Marseille 2010

Crédit Photo F.F.P.J.P. Marseille

Crédit Photo Elina Barrère

Informations - News

Les Champions du Gers 2024

Doublette Vétéran
Doublette Vétéran

Serge GATTI & Yannick DUMOLIE Montégut

Doublette Jeu Provençal
Doublette Jeu Provençal

Thibaut MAILLOLS & Clément GREGOIRE JOSEPH Endoufielle

Individuel Minime
Individuel Minime

Elann RENARD Condom

Individuel Cadet
Individuel Cadet

Djayden FAJARDO Masseube

Individuel Junior
Individuel Junior

David CHARPENTIER Condom

Triplette Féminin
Triplette Féminin

Audrey LADOUES Manon LADOUES Marlène LARDENOIS Bassoues

Triplette Masculin
Triplette Masculin

Frédéric CAZES Gérard DELOM Pierre BENONI Lalanne Arqué

Doublette Féminin
Doublette Féminin

Audrey LADOUES Marlène LARDENOIS Bassoues

Individuel Masculin
Individuel Masculin

Gérard DELOM Lalanne Arqué

Triplette Vétéran
Triplette Vétéran

Gérard DELOM Pierre BENONI Pierre ALINE Lalanne Arqué

Doublette Mixte
Doublette Mixte

Karine GHIRARDO Mickaël GHIRARDO Ordan-Larroque

Doublette Minime
Doublette Minime

Vaildy FAJARDO Elann RENARD Condom

Doublette Cadet
Doublette Cadet

Skyron RENARD Djayden RENARD Masseube

Doublette Junior
Doublette Junior

Reda ARRAMON Maël ABEILHE Masseube - St Michel

Triplette Jeu Provençal
Triplette Jeu Provençal

Rémy DAUBERT Gilles LAPEYRE Florent AUBRESPIN Isle Jourdain

Triplette Minime
Triplette Minime

Elann RENARD Shana RENARD Vaildy FAJARDO Condom - MASSEUBE

Triplette Cadet
Triplette Cadet

Skyron RENARD Kylian DEBAR DAUTAN Djayden RENARD Masseube - Condom

Triplette Junior
Triplette Junior

Soizic FAJARDO David CHARPENTIER Sevan RENARD Condom

Triplette Promotion
Triplette Promotion

Daniel LASNAVERE Alain PONSOLA Christophe AYRAL Plaisance

Triplette Mixte
Triplette Mixte

Johanna AGUER François AGUER Laurent DUBAU Urgosse

Tir de Précision Junior
Tir de Précision Junior

Sevan RENARD Condom

Tir de Précision Cadet
Tir de Précision Cadet

Lucas GHIRARDO Ordan Larroque

CDC Vétéran D1
CDC Vétéran D1

LALANNE ARQUE 1

CDC Vétéran D2
CDC Vétéran D2

PAVIE 2

CDC Vétéran D3
CDC Vétéran D3

MONTEGUT 1

CDC Vétéran D4
CDC Vétéran D4

MIELAN

CDC Vétéran D5
CDC Vétéran D5

MONTESQUIOU

AFFICHE arbitre

calendrierFFP2024

Archives du Comité du Gers

archives32



commission jeunes

Le club d'AIGNAN recevait dimanche 5 février la Coupe d'Hiver Jeunes.
62 jeunes dont 24 minimes, 18 cadets et 20 juniors étaient présents.
Un grand merci au club d'Aignan pour son excellent accueil !

Voici les finalistes :

Catégorie Minimes :
- Vainqueurs : Kewan RENARD, Elann RENARD et Vaildy FAJARDO (Condom)
- Finalistes : Lina DUPONT, Kévin LACOMME et Ethan VILLENEUVE (Puycasquier)

Catégorie Cadets :
- Vainqueurs : Clément POUYDEBAT, Benjamin BARTHERE et Dylan BENSIMON (Isle Jourdain)
- Finalistes : Dylan POLLIN, Gianni COLLET et Téo BAYLE (Isle Jourdain)

Catégorie Juniors :
- Vainqueurs : Sevan RENARD, Soizic FAJARDO et Nathan AGUER (Condom/Urgosse)
- Finalistes : Thomas SUAREZ, Lucas PUJOL et Bastien BAYLAC (Puycasquier/Montaut les Créneaux)

Nous tenons à remercier tous les bénévoles présents ainsi que les arbitres Francis PONSOLA et Sébastien BOUDES.
Merci à l'ETR, Sylvain DOISE.

Prochain rendez-vous la Coupe de Printemps, le dimanche 19 février à PUYCASQUIER.

Début des parties à 9h00.

Pour la restauration, le club vous propose un repas à 10€ pour les jeunes et à 12€ pour les adultes.
Réservations pour le mardi 14 février auprès de :
- Gilbert BERGES au 06.03.57.19.62
- Sébastien BERGES au 06.03.04.31.58

 

 

 

 

Les Partenaires du Comité du Gers