Crédit Photo F.F.P.J.P. Marseille

Crédit photo F.F.P.J.P. Marseille 2010

Crédit Photo F.F.P.J.P. Marseille

Informations - News

Les Vidéos du Comité du Gers

videos en ligne

Les Champions du Gers 2023

Individuel Féminin
Individuel Féminin

Elodie BEZIAT Réans

Individuel Masculin
Individuel Masculin

Loïc DUCOR Gondrin Lauraët

Individuel Junior
Individuel Junior

Sevan RENARD Condom

Individuel Cadet
Individuel Cadet

Réda ARRAMON St Arailles

Individuel Minime
Individuel Minime

Kewan RENARD Condom

Doublette Féminine
Doublette Féminine

Marlène LARDENOIS & Audrey LADOUES Bassoues

Doublette Masculin
Doublette Masculin

Frédéric CAZES & Gérard DELOM Lalanne Arqué

Doublette Mixte
Doublette Mixte

Annick DESBARATS & Frédéric RIBEIRO Bassoues

Doublette Vétéran
Doublette Vétéran

Philippe BISMUTH & Serge MAILLOLS - Endoufielle

Doublette Jeu Provençal
Doublette Jeu Provençal

Eric TROUVIN & Yannick DUMOLIE Montégut

Doublette Promotion
Doublette Promotion

Martial VALLEREAU & Patrick MARTINELLI Saint-Puy

Doublette Junior
Doublette Junior

Sevan RENARD & Soizic FAJARDO - Condom

Doublette Cadet
Doublette Cadet

Enzo & Reda ARRAMON - St Arailles

Doublette Minime
Doublette Minime

Skyron & Elann RENARD - Condom

Triplette Féminine
Triplette Féminine

Marion FOREST, Mélynda FIGADERE & Aurélie CIADOUX - Bezolles

Triplette Masculin
Triplette Masculin

Bernard AGUER, Laurent DUBAU & J-Pierre SCHNEIDER - Urgosse

Triplette Promotion
Triplette Promotion

David BAPTISTE, Etienne DAVID & Sony CHARDELIN Mauvezin

Triplette Mixte
Triplette Mixte

Aurélie FELIX, Johny THEZAN & Abraham ESPADE - Auch la Hourre

Triplette Vétéran
Triplette Vétéran

Joël BARRIER, Michel MINJON & J-Marc DEBAT Pavie

Triplette Jeu Provençal
Triplette Jeu Provençal

Philippe ABADIE, Thibaut MAILLOLS & Clément GREGOIRE JOSEPH - Endoufielle

Triplette Junior
Triplette Junior

Soizic FAJARDO, Sevan RENARD & Brayton LOPEZ - Condom

Tir de Précision féminin
Tir de Précision féminin

Marlène LARDENOIS - Bassoues

Tir de Précision masculin
Tir de Précision masculin

Bernard AGUER - Urgosse

CDC Vétéran D1
CDC Vétéran D1

Barbotan

CDC Vétéran D2
CDC Vétéran D2

Lalanne Arqué 1

CDC Vétéran D3
CDC Vétéran D3

Urgosse 3

CDC Vétéran D4
CDC Vétéran D4

Montégut

CDC Jeu Provençal
CDC Jeu Provençal

Endoufielle

Coupe du Gers
Coupe du Gers

Puycasquier

Coupe du Président
Coupe du Président

Urgosse

Coupe du Comité
Coupe du Comité

Isle Jourdain

CDC Open TOP 12
CDC Open TOP 12

Bassoues 1

CDC Open D1
CDC Open D1

Goutz

CDC Open D2
CDC Open D2

Condom 1

CDC Open D3
CDC Open D3

Lalanne Arqué 3

CDC Open D4
CDC Open D4

Miradoux

CDC Open D5
CDC Open D5

Saint-Sauvy 1

CDC Féminin D1
CDC Féminin D1

Isle Jourdain 1

CDC Féminin D2
CDC Féminin D2

Saint-Arailles

affiche arbitres

calendrierFFP2024

Archives du Comité du Gers

archives32



 

LES LAURIERS DE L'ARBITRAGE  
 Pierre PUJOS - Club de LALANNE ARQUE  DSC 3102 1
 DSC 3103 1  Jérôme SILUCK - Club de GIMONT

 

 

DIPLOMES D'HONNEUR DU COMITÉ  
 Amandine SENTOU - Club d'ESTANG  DSC 3105 1
 Benoît DABEZIES - Club de MARCIAC  DSC 3106 1
 Florent CUGINI - Club de MONTESQUIOU  DSC 3109 1
 Nathalie GOUTX - Club de ROQUEBRUNE  DSC 3108 1
 DSC 3110 1  Sandra DUSSAUT - Club de BEZOLLES
 DSC 3114 1

Jean-Marc DARTIGUELONGUE
Jean DUFFORT
Club de LECTOURE

DSC 3111 1 Martine HUILLET - Club d'ORDAN LARROQUE
DSC 3115 1 Alain BATS
Guy LESCURE
Club de SAINT JEAN POUTGE
DSC 3112 1 Philippe MESTE - Club de VALENCE SUR BAïSE
Jacques DEBAT
Sébastien LILLE
Club d'AUCH LA HOURRE
DSC 3116 1
Claude SARRAUTE - Club de BARRAN JPB DSC 3117 1
Monique SABATHIER - Club de BOUCAGNERES DSC 3118 1
Bernard FABRIS - Club de DURAN DSC 3119 1
Sandrine DRAGON
Michel DRAGON
Club de LALANNE ARQUÉ
DSC 3120 1
Frédéric AGUADO - Françoise DEBAT
Jean-Philippe LAPORTE - Catherine MINJON
André SANCHEZ - Genviève SANCHEZ
Club de PAVIE
 DSC 3121 1
Yannick BOURREC - Jacques CIBRAY
William GERS
Club de SAINT MICHEL
DSC 3122 1
DSC 3123 1 Sébastien BERGES - Club de PUYCASQUIER
DSC 3124 1 Patrick TRUSKA - Club de SAINTE CHRISTIE

 

 

  DIPLOMES D'HONNEUR DE LA FÉDÉRATION
Georges DUVIN - Club de BALARIN 
Loïc DUCOR - Club de GONDRIN LAURAET 
Pierre-Louis LACOMME - Club de PAVIE 
Alain LAPEZE - Club de MARCIAC 
Françoise SENTOU - Club d'ESTANG 
Jacques BONNET
Club de CASTELNAU D'ANGLES
 DSC 3125 1
Georges BOURGADE - Club de PAVIE DSC 3126 1
 Claude FALLIERO - Club de PLAISANCE  DSC 3127 1
 DSC 3128 1 Virginie GABARRA-LAZORTHE - Club de MONTESTRUC 
 DSC 3131 1 Colette RINALDO - Club de SAINTE MARIE

 

MÉDAILLES DE BRONZE  

Alain LENTIN
- Club de CASTELNAU D'AUZAN 

Georges CEBEILLAC - Club de MIRANDE
Excusé, représenté par J. Dubos
 DSC 3132 1
 DSC 3133 1 Gilles LORT - Club de ST JEAN POUTGE
 Pierre TAUPIAC - Club de MAUVEZIN  DSC 3135 1
 DSC 3134 1  Jean-Claude THENET - Club de SAINT ARAILLES

 

  MÉDAILLES D'ARGENT
 Bernard BARON - Club de SAINT PUY DSC 3136 1 
 DSC 3138 1 Audrey HEINIGER - Club de MONBARDON
 Magaly SALLES - Club de BARCELONNE  DSC 3137 1

 

   MÉDAILLES D'OR

 Michel LALANNE - Club d'ORDAN LARROQUE

 DSC 3139 1  Marc TRISTAN - Club de MONFORT BAJONNETTE

 

 

Les Partenaires du Comité du Gers