Les Champions du Gers 2022/2023

Individuel Féminin 2023
Individuel Féminin 2023

Elodie BEZIAT Réans

Individuel Masculin 2023
Individuel Masculin 2023

Loïc DUCOR Gondrin Lauraët

Individuel Junior 2023
Individuel Junior 2023

Sevan RENARD Condom

Individuel Cadet 2023
Individuel Cadet 2023

Réda ARRAMON St Arailles

Individuel Minime 2023
Individuel Minime 2023

Kewan RENARD Condom

Doublette Féminine 2023
Doublette Féminine 2023

Marlène LARDENOIS & Audrey LADOUES Bassoues

Doublette Masculin 2023
Doublette Masculin 2023

Frédéric CAZES & Gérard DELOM Lalanne Arqué

Doublette Promotion
Doublette Promotion

Patrice GIBERT & J-Marc ROQUES - Isle Jourdain

Doublette Mixte
Doublette Mixte

Charlène DUCOR & Mathieu ROGER Gondrin Lauraët

Doublette Vétéran 2023
Doublette Vétéran 2023

Philippe BISMUTH & Serge MAILLOLS - Endoufielle

Doublette Jeu Provençal 2023
Doublette Jeu Provençal 2023

Eric TROUVIN & Yannick DUMOLIE Montégut

Doublette Junior
Doublette Junior

Sevan RENARD & Soizic FAJARDO - Lalanne Arqué

Doublette Cadet
Doublette Cadet

Solenn BERGES & Chloé DAL POS G. - Vic F. - Ordan L.

Doublette Minime
Doublette Minime

Skyron & Elann RENARD - Lalanne Arqué

Triplette Féminine 2023
Triplette Féminine 2023

Marion FOREST, Mélynda FIGADERE & Aurélie CIADOUX - Bezolles

Triplette Masculin 2023
Triplette Masculin 2023

Bernard AGUER, Laurent DUBAU & J-Pierre SCHNEIDER - Urgosse

Triplette Promotion
Triplette Promotion

J-Michel BRUNET, J-Michel LURO & Richard TRISTAN Goutz

Triplette Mixte 2023
Triplette Mixte 2023

Aurélie FELIX, Johny THEZAN & Abraham ESPADE - Auch la Hourre

Triplette Vétéran 2023
Triplette Vétéran 2023

Joël BARRIER, Michel MINJON & J-Marc DEBAT Pavie

Triplette Jeu Provençal 2023
Triplette Jeu Provençal 2023

Philippe ABADIE, Thibaut MAILLOLS & Clément GREGOIRE JOSEPH - Endoufielle

Triplette Junior
Triplette Junior

Sevan & Naydjel RENARD & Soizic FAJARDO - Lalanne Arqué

Triplette Cadet
Triplette Cadet

Estevan PRAT DELAPLAINE, Lucas BOUDES & Maël ABEILHE - Saint-Michel

Triplette Minime
Triplette Minime

Skyron, Elann & Kewan RENARD Lalanne Arqué

Tir de Précision féminin 2023
Tir de Précision féminin 2023

Marlène LARDENOIS - Bassoues

Tir de Précision masculin 2023
Tir de Précision masculin 2023

Bernard AGUER - Urgosse

Les Vidéos du Comité du Gers

videos en ligne

calendrier2023

affiche arbitres

Archives du Comité du Gers

archives32



 

L'ENTENTE FEMINA fait étape à Aignan

tirage 386 féminines ont fait le trajet pour gagner une des 5 places réservées à l'étape d'Aignan. On peut observer que ces qualifications ont concerné 4 équipages de Haute Garonne et un des Hautes Pyrénées. Nul n'est prophète en son pays ! Il reste donc à nos Gersoises de tenter leur qualification dans les prochaines étapes de Saint Alban et Lécussan. 
Soulignons la parfaite organisation de cette compétition et l'implication des bénévoles du club d'Aignan qui nous ont mitonné un repas sympa à prix contenu.
 
Voici les qualifiées:
SUDRE Dominique - Fonsegrive- et BRUNIER Nathalie - Muret
JUAN Stéphanie et LARRIEU Laure - NOE
FRAGA Christiane et ROTA Brigitte -Boule du Cagire
ANTIC Catherine et PAVAN Nadia - PJ Magnanacoise
LACABANNE Marie Josée et GOMES Anaïs Tarbes Courte Boule
femina 23 femina 26 femina 27 femina 28 femina 20 femina 21 femina 22 femina 25 tirage 2 tirage 4 tirage 5 tirage femina 1 femina 2 femina 3 femina 4 femina 6 femina 7 femina 8 femina 9 femina 10 femina 11 femina 12 femina 25 femina 29 
 

Les Partenaires du Comité du Gers