Informations - News

Les Vidéos du Comité du Gers

videos en ligne

Les Champions du Gers 2023

Individuel Féminin
Individuel Féminin

Elodie BEZIAT Réans

Individuel Masculin
Individuel Masculin

Loïc DUCOR Gondrin Lauraët

Individuel Junior
Individuel Junior

Sevan RENARD Condom

Individuel Cadet
Individuel Cadet

Réda ARRAMON St Arailles

Individuel Minime
Individuel Minime

Kewan RENARD Condom

Doublette Féminine
Doublette Féminine

Marlène LARDENOIS & Audrey LADOUES Bassoues

Doublette Masculin
Doublette Masculin

Frédéric CAZES & Gérard DELOM Lalanne Arqué

Doublette Mixte
Doublette Mixte

Annick DESBARATS & Frédéric RIBEIRO Bassoues

Doublette Vétéran
Doublette Vétéran

Philippe BISMUTH & Serge MAILLOLS - Endoufielle

Doublette Jeu Provençal
Doublette Jeu Provençal

Eric TROUVIN & Yannick DUMOLIE Montégut

Doublette Promotion
Doublette Promotion

Martial VALLEREAU & Patrick MARTINELLI Saint-Puy

Doublette Junior
Doublette Junior

Sevan RENARD & Soizic FAJARDO - Condom

Doublette Cadet
Doublette Cadet

Enzo & Reda ARRAMON - St Arailles

Doublette Minime
Doublette Minime

Skyron & Elann RENARD - Condom

Triplette Féminine
Triplette Féminine

Marion FOREST, Mélynda FIGADERE & Aurélie CIADOUX - Bezolles

Triplette Masculin
Triplette Masculin

Bernard AGUER, Laurent DUBAU & J-Pierre SCHNEIDER - Urgosse

Triplette Promotion
Triplette Promotion

David BAPTISTE, Etienne DAVID & Sony CHARDELIN Mauvezin

Triplette Mixte
Triplette Mixte

Aurélie FELIX, Johny THEZAN & Abraham ESPADE - Auch la Hourre

Triplette Vétéran
Triplette Vétéran

Joël BARRIER, Michel MINJON & J-Marc DEBAT Pavie

Triplette Jeu Provençal
Triplette Jeu Provençal

Philippe ABADIE, Thibaut MAILLOLS & Clément GREGOIRE JOSEPH - Endoufielle

Triplette Junior
Triplette Junior

Soizic FAJARDO, Sevan RENARD & Brayton LOPEZ - Condom

Tir de Précision féminin
Tir de Précision féminin

Marlène LARDENOIS - Bassoues

Tir de Précision masculin
Tir de Précision masculin

Bernard AGUER - Urgosse

CDC Vétéran D1
CDC Vétéran D1

Barbotan

CDC Vétéran D2
CDC Vétéran D2

Lalanne Arqué 1

CDC Vétéran D3
CDC Vétéran D3

Urgosse 3

CDC Vétéran D4
CDC Vétéran D4

Montégut

CDC Jeu Provençal
CDC Jeu Provençal

Endoufielle

Coupe du Gers
Coupe du Gers

Puycasquier

Coupe du Président
Coupe du Président

Urgosse

Coupe du Comité
Coupe du Comité

Isle Jourdain

CDC Open TOP 12
CDC Open TOP 12

Bassoues 1

CDC Open D1
CDC Open D1

Goutz

CDC Open D2
CDC Open D2

Condom 1

CDC Open D3
CDC Open D3

Lalanne Arqué 3

CDC Open D4
CDC Open D4

Miradoux

CDC Open D5
CDC Open D5

Saint-Sauvy 1

CDC Féminin D1
CDC Féminin D1

Isle Jourdain 1

CDC Féminin D2
CDC Féminin D2

Saint-Arailles

affiche arbitres

calendrierFFP2024

Archives du Comité du Gers

archives32



 nouveaute

 

Afin de prendre la suite de la journée de parrainage, la commission des jeunes a mis en place une nouvelle formule.

Tout commence par une phase de qualifications. Elles se feront sur les concours comprenant les catégories jeunes :

  • Le 3 février à Puycasquier: (D) 1H + 1F ou 1C ou 1M ou 1B
  • Le 17 février à Monbardon: (T) 1H + avec au minimum 1F ou 1C ou 1M ou 1B
  • Le 18 février à Puycasquier: Coupe d’Hiver : pour lire l'ARTICLE
  • Le 10 mars à Aignan: Coupe de Printemps
  • Le 30 juin à Auch PAJA: (D) Jeunes 2C ou 1C + 1M ou 1C + 1B
  • Le 6 août à Cazeneuve: (D) 1H + 1F OU 1C ou 1M ou 1B

Le nombre de participation et les résultats obtenus rentreront en compte pour établir le classement afin d’accéder aux finales qui se dérouleront le DIMANCHE 24 NOVEMBRE.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les Partenaires du Comité du Gers